Литература

Фредерик Бегбедер. Согласны ли вы с ним - любовь и правда живёт 3 года..?

ежели вы не читали.. .
"Любовь – это битва. Заранее проигранная.
Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.
На второй год кое что меняется. Вы стали нежнее. Гордитесь тем, как хорошо вы с вашей половиной притерлись друг к другу. Вы понимаете жену «с полуслова» ; как здорово быть единым целым. Супругу принимают на улице за вашу сестру – вам это льстит, но и на психику действует. Вы занимаетесь любовью все реже и думаете: ничего страшного. Самонадеянно полагаете, что эта самая любовь крепнет с каждым днем, когда конец света уже не за горами. Вы выступаете в защиту брака перед приятелями холостяками – те вас не узнают. А вы то сами уверены, что узнаете себя, когда талдычите заученный урок, изо всех сил стараясь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице.
На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. На третий год у вас две новости – хорошая и плохая. Хорошая новость: вашей жене все обрыдло и она от вас уходит. Плохая новость: вы начинаете новую книгу. "
Mr. Zhigit
Мне вообще нравится Бегбедер, он не лицемерит, потому что ему это приелось за годы работы в рекламном бизнесе. Но он хочет показать себя экстра-либералом в вопросах отношений, например в книге "Я верую, я тоже нет" он пишет, что только порадовался бы, если бы его жена завела себе любовника, если это сделает ее счастливой. Во в это я поверить не могу
Sofi -А
Лучший ответ
чушь! ему и вам просто не повезло!
Нет, не согласна.. . Не тот человек, к чьему мнению я бы стала прислушиваться.. .
У кого-то год, у других -- два, а у третьих -- вечность!
Ислам Рахманов
Нет, может жить всю жизнь!
Наверное, смутный намёк на "1001 ночь"...
НЕТ!!!!Это не догма, не бывает ситуаций аналогичных, каждый варится в своем соку. Для кого-то и года хватает, чтобы притереться и устать друг от друга, а кому-то и жизни целой мало.Когда любовь истинная - год проходит как один день, вы скучаете друуг по другу даже когда расстаетесь утром, чтобы идти на работу. Это когда не устаешь друг от друга и не едешь отдыхать раздельно, потому что не представляешь себя надолго от мужа (жены). Это когда простое прикоснование любимого человека к твоей руке заставляет испытать целую бурю эмоций, это когда приятно вместе молчать и не испытывать от этого неловкости. Это когда во сне ищешь мужа рукой по постели....Не надо судить по кому-то и проводить аналогии. И Толстой не совсем был прав, когда писал "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья несчастна по-своему". Я заявляю: И каждая счастливая семья счастлива по-своему!!!!Любви вам и новых ощущений с любимым человеком!!!
Саша Викторов
Бегбедер - гуру маркетинга :) это его работа убеждать людей и он справляется с этим на 5+. Не согласен, но он умеет убеждать
Ми
Миша
согласна. после 3 лет уже привычка