Литература

Кто читал Ф. Бегбедера "Любовь живет три года? "

Хочу услышать мнение
Anton K.
меняется все, понимаешь многие вещи, провакационный роман ((
Екатерина Баранова
Лучший ответ
Не лучшее произведение месье Фредерика (ИМХО).По настоящему улетная вещичка - это "99 франков" (лучший французский роман 2004 г.). Истина в первой инстанции! Я сам соприкасался с рекламным бизнесом, так что могу засвидетельствовать, Бегбедер разоткровенничался по полной. Главный герой же (Октав Паранго) - просто очаровашка!-----------------------------Октав Паранго, главный герой "99 франков" Фредерика Бегбедера, - это изящный рекламщик, утонченный эстет, вылеченный кокаинист, литературный знаток, безумный потаскун, плаксивый философ, отмороженный жизнесозерцатель, богемщик и тусовщик, очаровательный маргинал, революционный нонконформист, тайный заговорщик, циничный юморист, умненький парижский мальчик, замечательный друг. И просто отличный парень!
Я прочитал всего Бегдебера.Если читать их все подряд- "99 франков", "Каникулы в коме", "Воспоминания необразумившегося молодого человека", "Любовь живёт три года" - то утомляешься от однообразного самобичевания, смешанного с самолюбованием (в общем пустышки гламурные). Но самое сильное впечатление оставила его самая человечная книга Windows of the World. Мастер провокационных романов, он написал очень жёсткую и пронзительную книгу об 11 сентября. Сюжет вкратце о том, как разведённый отец привёл своих двоих мальчуганов на экскурсию на башни -близнецы, 11сентября 2001 года. Они остались на смотровой площадке, а в башню врезался самолёт. Дальше - до конца ощущения, мысли, его и детей. Мороз по коже до сих пор, как вспомнишь книгу и представишь ситуацию. Первое время после прочтения - просто ступор и ни о чём не думается.
Дотвидания :з
Нет, и не стал бы - из-за названия.
Любовь живет столько, сколько она живет. Как и человек - хотя кто-то упорно выводит СРЕДНЮЮ продолжительность жизни. Может, начать принудительно уничтожать тех, кто не сооветствует средним величинам?
А принудительная смена "любви" ровно через три года, имхо, называецца.. . сами знаете как.
Неинтересно. Успешное навязывание (продажа! ) каких-то новых "ценностей" неоформившимся мозгам. Про любовь и раньше писАлось - хорошего и разного, и для того, чтобы полюбить/разлюбить, не обязательно читать всё. Автор, думаю, тоже многого не читал - на его месте я бы поостерегся писать такое. Идея может овладеть массами. С приветом
Я читала. Автор на протяжении всего романа доказывает, что любовь живёт три года, а в самом конце отвергает это и раскрывает секрет долгой и счастливой любви
Каниет Ибраев