Литература

Почему быть раздавленным изнутри предпочтительнее, чем снаружи? см. Ф. Бегбедера.

Интереснее быть раздавленным изнутри, чем снаружи. Фредерик Бегбедер. Рассказики под экстази

• Едва цветок распустится весною, \Уже плода мы сладость познаём; \И сердце так надежды красотою\Пленяется, как ранним тем цветком! Иван Бороздна Романс
Да нет уж, раздавленным изнутри гораздо хуже! Все заканчивается тогда.. .

"— Мне недоставало тебя, — сказал он. — Я хотел побежать, чтобы найти тебя — как ребенок, который ищет утешения, — а нашел я сейчас такого же ребенка, только еще более испуганного, который прибежал ко мне.
— Но ты же… ты же не боишься! — воскликнула она. — Ты никогда ничего не боялся… А вот я… Ты всегда был такой сильный…
— Если я был когда-либо сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной, — сказал он, голос его сломался, он посмотрел на перчатку и разгладил на ней пальцы. — И… и… вся сила, какая у меня была, уходит вместе с ней.
В его тихом голосе было такое безысходное отчаяние, что Скарлетт убрала руку с его плеча и отступила. В тяжелом молчании, воцарившемся между ними, она почувствовала, что сейчас действительно впервые в жизни поняла его. " (М. Митчелл "Унесенные ветром")
Любовь Гуща
Лучший ответ
Сыт я по горло, до подбородка.
Даже от песен стал уставать.
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать.

Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет.
Друг познакомил с Веркой по пьяни -
Мол, Верка поможет, а водка спасет.

Не помогли ни Верка, ни водка.
С водки похмелье, а с Верки - что взять?
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать.

Сыт я по горло, сыт я по глотку.
Ох, надоело петь и играть!
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
И позывных не передавать.

Высоцкий
Дима Дима
С психологической травмой ещё есть надежда на излечение, а с физической - либо инвалидность, либо смерть...
Внутренняя травма, бывает, рождает эпохальные шедевры в искусстве.
Внешняя - только горе.
Ашот Данелян
изнутри не так заметно, как снаружи....
Женя Целикова
Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.
Ф. Бегбедер
А Вы свои вопросы в копилочку складываете, или одноразово задали и всё?
Между тем сейчас так недурно бы поспать. Но Брийян только что проглотил
желатиновую капсулку, отбившую всякий сон. Он вышел на улицу, даже не
чмокнув хорошенькую официантку. Мокрый тротуар под его ногами
поблескивает, словно бездна, извергающая тысячи падучих звезд. Он едва
не сиганул под громадный желтый грузовик, но передумал. Передумал
единственно потому, что интереснее быть раздавленным изнутри, чем
снаружи. Вся его жизнь есть
не что иное, как бесконечная череда колебаний. Вот и теперь: неужто
придется, корчась от вымученного смеха, доказывать себе, что в ресторане
"Бальтазар" царит не ведающая национальных границ особая надмирная
светскость, предаваться опасным порокам в садомазохистском клубе
"Геенна", нюхать порошок в сортирах "Спай" или отдать дань содомскому
греху с какой-нибудь псевдографиней на заднем сиденье ее "силвер-шедоу",
рискуя в столь неудобной позе что-нибудь себе вывихнуть? По сути, душа
Брийяна, питаемая простейшей жаждой приключений, воюет с чрезмерно
рациональной эпохой. Разве можно думать как Бодлер, пользуясь
лексиконом Чарльза Буковски? Сидя на корточках на металлическом полу
некоего лофта в Ист-Виллидже, он созерцает бороздки старой, ставшей уже
почти экзотикой виниловой пластинки, подпевая непотребствам, несущимся
с компакт-диска. Когда он просыпается, уже стоит ночь. Решение созрело: он отправляется
опохмеляться в "Хаос" - надо же показать, что он жив. Все ведь только и
ждут, чтобы он дал слабину. Как правильно говорить: краска для губ или
чернила для губ? Брийян ничего не видит в солнечных очках при полном
отсутствии солнца. Ну и пусть. Главное, чтоб его видели.
Надо жить на восьмистах в час, а потом умереть, да так, чтобы мозги
растеклись по капоту, как сперма. Когда живешь на восьмистах в час,
некогда дослушивать до конца главный шлягер лета. Стать метеором:
негаснущим и ненасытным, который никто не может поймать и
использовать. И сразу, с места в карьер, подставиться всем мыслимым
опасностям, самым идиотским, особенно если небо обложено тучами.
Декаданс - не столько тяга к искуплению, сколько образ жизни. Такси
сигналят впустую, а ежели гостиничный неон подмигивает, то лишь потому,
что испорчен.
Санек Серов
интересно кто тебе отвечает наверно высшая раса или а мож ты сам себе отвечаешь типо азьм есть царь
Steve Austin