Литература
как вам? да-да, я вновь подставляю вторую щеку для пощечины этой бодрящей критике, которая так и брызжет из ваших уст)
я тону в болотистом иле руку тяну, хватаюсь, падаю, обессилев, но как-то еще спасаюсь. кто-то вот рядом такой же с дикими полузрачками. и я по его коже упорно гребу рукам. и вот я уже чую воздух, он душит народной толпой. но мне так не хочется в воду, в болотистый стонущий рой. выбраться мне! я всю жизнь положу, люди, на блюдо вам... и вот я уже не тону, а хожу со всеми... -по головам. удивляюсь своей способности топтать, но всё выживать, без жалости и без робости рвать! красть! врать! но кого я, позвольте, обманываю? лишь себя, - никого рядом нет. я заранее предугадываю, как в будущем тухнет свет. ничего, ничего я не вижу там - ни комфорта, ни благополучия. и над черной кипящею кручею я иду по чужим головам.
Очень здорово!
Только больше внимания обращай на тип рифмы - на мужские "М" (ударение на последнем слоге) и на женские "Ж" (на предпоследнем) .
Постмотри, что у тебя получилось по строфам:
1-я и 2-я - ЖЖЖЖ
3-я - ЖМЖМ
4-я - ММММ.. . и так далее. Подработай рифмы (чтобы не было ощущения "хромой лошади") и - всё!
Дерзай! У тебя всё получится.
1-я и 2-я - ЖЖЖЖ
3-я - ЖМЖМ
Дерзай! У тебя всё получится.
И чего Вы этим добиваетесь?))
Виталий Бакаров
чем?
писаниной или вы имеете ввиду хождение по головам?
я себя ругаю этим. я добиваюсь самосовершенствования.
Отлично! Автор, пиши еще. (Кроме шуток) . "С дикими полузрачками" - здорово! "Тухнет" свет - не понравилось слово "тухнет" - протухнет)))
Виталий Бакаров
именно поэтому я его выбрала.
"гаснет свет" слишком лирично для смысла этого стиха
Бред верущих фанатиков. Дам сдачу однозначно так, что мало не покажется.
Виталий Бакаров
давайте!)
Может, лучше на дачу? Картошку прополоть?
Виталий Бакаров
бабушка, а вы в 16 лет стихи не писали?(
у меня частный дом, дача не нужна. да и вообще... есть занятия получше и поважнее обеспечения себе пищи. духовная пища, она, знаете ли, вкуснее.
1) Непонятно, как можно упасть в иле или в воде?
2) Полузрачёк это как? В медицинском смысле.
3) По чьим головам Вы ходите, если! все! идут вместе с Вами?
4) Именно перечисленные Вами грехи и лишают Вас светлого будущего, покайтесь и нерукотворный свет осветит Вашу жизнь и творчество.
Виталий Бакаров
эм... кажется вы совсем невнимательно прочитали и не так поняли.
во первых в иле написано тону, а не падаю. не в иле, в ил.
полузрачок это метафора, или если хотите эпитет, - в поэтическом смысле
ходят по головам тех, кто тонет в болоте. а те кто выше - люди, они ходят по головам и топят утопающих. вот я как бы выбралась, думала что на воздух, а оказалось к людям.
там так и написано, - предугадываю, как в будущем потухнет свет.
и.. при чем тут кулинария?? О_О
Браво! Мне понравилось. Ты настоящий художник слова. У тебя свой оригинальный стиль и большие надежды на будущее. Творческих тебе успехов!
Виталий Бакаров
спасибо за похвалу)
но я бы сказала "большое спасибо" за критику)
весьма неплохо.. .
очень своеобразный стиль письма, но чего-то не хватает
Прикольно.
Вика! прочитав это, я спомнил свое дикую юность, Без Жалости, Без робости идти по чужим головам, славные 90годы прошлого столетия, ну если в душе ты такая я рад за тебя
Виталий Бакаров
да нет.. в душе я не такая, мне кажется
но просто иногда я себя таковой считаю и ругаю себя подобным образом.
А мне кажется ничего, побольше и издать сборник!!