Литература
Что посоветуете почитать, что б про любовь и интересно было...
Что нибудь из серии между небом и землей... и чтоб легко читалось
Анна Гавальда "просто вместе"))) Ремарк "жизнь взаймы" )
про РоБИНЗОНА Крузо.. . или МАстер и Маргарита.... или ГРАФ МОНТЕКРИСТО....
Почитайте рассказы О. Генри - вот уж пример простоты и интересности. если не знаете кто это (уж, простите, всякое бывает) так фильм "Вождь краснокожих" - это по его рассказам. Обычно сборники его рассказов начинаются с рассказа "Дары волхвов"... Не знаю. . Мне было 13-14 когда я это читала... плакала как... сама не знаю кто))))))))))))))))))))
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
И. Тургенев. "Накануне".
В. Кривцов. "Отец Иакинф".
М. Митчелл. "Унесённые ветром".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
И. Тургенев. "Накануне".
В. Кривцов. "Отец Иакинф".
М. Митчелл. "Унесённые ветром".
"Замри, умри, вокресни" автора не помню, но наверное в Инете можно найти. Очень женское и в то же время осмысленное чтиво.
Три товарища. автор Эрих Мария Ремарк. Очень советую.
Э. Золя пишет интересно, Дж Остин,
Вот что почитайте, понравится скиньте ссылку Вербер Бернард "Империя ангелов" прочитайте, не пожалеете вот ссылка на эту книгу http://my-shop.ru/?partner=01809
Булгаков "Мастер и Маргарита"
О, да, Мопассан просто прекрасно подойдет, например "Иветта" или "Милый друг". Очень просто читать, истории обычные, но каждая по-своему захватывающая. Да еще и про французов, а уж у них просто культ любви. Не пожалеете. Еще можно Теодора Драйзера - "Дженни Герхард", правда не сказала бы, что она очень легка для восприятия, тем более, что там все очень печально закончилось. Можно еще "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Ммм.. . не могу больше так сходу вспомнить.
Януша Вишневского "Одиночество в сети","Повторение судьбы",его повести, не пожалеете. там обо всем, а о любви в особенности
"Унесенные ветром" и продолжение "Скарлет",а еще "Поющие в терновнике"
ну тут не трудно догадаться "Камасутру"
Хемингуэй Эрнест, Ги Де Мопосан
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.
Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.
Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.
Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.
Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.