Литература

Что посоветуете почитать, что б про любовь и интересно было...

Что нибудь из серии между небом и землей... и чтоб легко читалось
Анна Гавальда "просто вместе"))) Ремарк "жизнь взаймы" )
ОФ
Ольга Франчук
241
Лучший ответ
про РоБИНЗОНА Крузо.. . или МАстер и Маргарита.... или ГРАФ МОНТЕКРИСТО....
JM
Jazgul Melisbekova
83 120
Почитайте рассказы О. Генри - вот уж пример простоты и интересности. если не знаете кто это (уж, простите, всякое бывает) так фильм "Вождь краснокожих" - это по его рассказам. Обычно сборники его рассказов начинаются с рассказа "Дары волхвов"... Не знаю. . Мне было 13-14 когда я это читала... плакала как... сама не знаю кто))))))))))))))))))))
Ksenija Ksenija
Ksenija Ksenija
63 381
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
И. Тургенев. "Накануне".
В. Кривцов. "Отец Иакинф".
М. Митчелл. "Унесённые ветром".
"Замри, умри, вокресни" автора не помню, но наверное в Инете можно найти. Очень женское и в то же время осмысленное чтиво.
Виталий Ярин
Виталий Ярин
12 867
Три товарища. автор Эрих Мария Ремарк. Очень советую.
Э. Золя пишет интересно, Дж Остин,
Дима Лукачев
Дима Лукачев
1 716
Вот что почитайте, понравится скиньте ссылку Вербер Бернард "Империя ангелов" прочитайте, не пожалеете вот ссылка на эту книгу http://my-shop.ru/?partner=01809
Булгаков "Мастер и Маргарита"
О, да, Мопассан просто прекрасно подойдет, например "Иветта" или "Милый друг". Очень просто читать, истории обычные, но каждая по-своему захватывающая. Да еще и про французов, а уж у них просто культ любви. Не пожалеете. Еще можно Теодора Драйзера - "Дженни Герхард", правда не сказала бы, что она очень легка для восприятия, тем более, что там все очень печально закончилось. Можно еще "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Ммм.. . не могу больше так сходу вспомнить.
Януша Вишневского "Одиночество в сети","Повторение судьбы",его повести, не пожалеете. там обо всем, а о любви в особенности
"Унесенные ветром" и продолжение "Скарлет",а еще "Поющие в терновнике"
Галина Л
Галина Л
138
ну тут не трудно догадаться "Камасутру"
Хемингуэй Эрнест, Ги Де Мопосан
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.

Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.

Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.

Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.

Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.

Похожие вопросы