Честно говоря, у меня всегда возникало желание взять блеклую Мелани за плечи, и хорошенько встряхнуть, чтобы привести ее в чувство. С этой точки зрения, Скарлетт мне ближе, хотя образцом для подражания назвать ее не могу. . Мне всегда претили чересчур уж пробивные и настырные люди, как мужчины, так и женщины. Идти к своей цели по трупам? Нет, увольте!
В сущности, я сейчас задумалась, и поняла, что не могу вспомнить ни одной яркой положительной героини романа, разве что Мамушку )) Мелани, конечно, и мягкая, и добрая, и благородная.. . но она похожа на карандашный набросок, который так и не раскрасили.
Литература
Кто вам ближе? Скарлетт О"Хара или Мелани Уилкс?
Конечно, Мелани!
ни одна из них. но если благородная Мелани вызывает уважение, то прохиндейка Скарлетт-отвращение
Анатолий Ессе
Скарлетт тоже не лишена благородства.стыда и других положительных качеств.и способна оценить их у других. и еще ей не откажешь в уме и патриотизме и практичности---понимании конкретной жизненной ситуации и жизнестойкости....А прохиндейство это чисто женская черта и в сегодняшнем дне наши женщины почище будут.С Уважением.
Восхищаюсь Скарлетт, но вряд ли на нее похожа
Скарлетт - один из глупейший женских образов в мировой литературе, чем в ней можно восхищаться - дурью? Мелани хотя бы добрая.
Нравится вам это или нет. но по жизни они идут рядом и поддерживают друг друга открывая и дополняя. иногда на подсознательном уровне. Они как черное и белое-дают жизни все остальные цвета. Огляитесь на своих близких друзей и подруг-уверена---вы составляете точно такую же необычную но крепкую пару....
не слыхал о таких)
Скарлетт
Мне ближе их вместе взятых мой супруг )))))))))))))))
Мелани!
Скарлетт однозначно
мне очень нарвистя скарлетт)
Безусловно Скарлетт, я ей восхищаюсь!! ! Пробивная сила, неуемная энергия, все в ней вызывает восхищение!!!! Я безумно хочу быть на нее похожей! Она видит цель и четко к ней идет, не взирая ни на что! Разве это не достойно восхищения?!