Литература

Любимый актер? Роль? Поделитесь соображениями?

Янковский - очень талантлив
Галина Твердохлебова
Лучший ответ
Евгений Евстигнеев в роли профессора Преображенского ("Собачье сердце").
Валерий Приемыхов "Пацаны"
Евгений Леонов. Фильмы с его участием пересматриваю бесконечно!
Хит Леджэр. Джокер
Джонни Депп, все роли, талантище!
_Aselya Syrgabaeva...
Из современного кино Лиам Нисон в роли Оскара Шиндлера (Список Шиндлера) и в роли Брайана Миллса (Заложница) . Актер сам по себе хороший. Про Список Шиндлера можно вообще не рассказывать. А вот фильм Заложница меня очень удивил и дико понравился. Есть пара эпизодов, где Нисон сыграл просто на 10 баллов (из 10 конечно))) . И сам главный герой фильма Брайан миллс. На все идет ради дочери. Пытает, убивает, стреляет в невиновных, чтобы отыскать ее.
Так же Эдриан Броуди в роли Владислава Шпильмана (Пианист) . Шикарный фильм. По мужски сдерживал слезы))) ) Но тронул до глубины души. Больше смотреть не рискну. Сыграл отлично. Но все его остальные роли как-то вот не очень. А вот после Хищников конкретно разочаровал.

Ну а в целом конечно же самая любимая роль: Андрей Миронов в роли Остапа Бендера (12 стульев) . Великий комбинатор))) ) Самый харизматичный и загадочный негодяй))) ) За все фильмы, которые я пересмотрел в своей жизни.
James Robert
Наташа Романова А мне Юрский - Бендер больше нравился.У Миронова он более музыкальный, а Юрский мудрее, ироничнее, но ближе к жизни, чем к сцене.
Ладислава Савицкая Спасибо за " Шиндлера" пересмотрю обязательно. Про остальных ничего сказать не могу, не увидел. А про А.а. Миронова готов поспорить! Актер великий был, но "12 стульев" с Гомиашвили. Филиповым, отцом Федором (М. Пуговкмн) покруче будет! И как режиссер решился на такой ремейк? Бесперспективняк!
Джим Керри. , Пьер Ришар, Андриано Челентано, особенно в фильме "Блеф", все эти актеры во всех фильмах хороши. А еще Джуд Лоу в фильмах "Талантливый мистер Рипли" и "Отпуск по обмену", Леонардо Ди Каприо - молодец, держит марку. Том Хэнкс - особенно запомнился в "Форрест Гамп", Ну тут я всех и не перечислю, мне еще много много кто нравится!)) ) А кстати из наших актеров - Андрей Миронов! особенно в роли Остапа Бендера.
Жора Жора
джони депп-пираты кар. моря
согласна с нижесказанным :Хит Леджер в роли Джокера бесподобен
Вячеслав Тихонов в роли Штирлица и учителя истории ("Доживём до понедельника")
Василий Лановой-Офицеры.. . посмотрите обязательно, сильный фильм, Лановой-превосходный актер
Ладислава Савицкая Фильм сильный! С детства помню! А вот с В.С. Лановым в поезде недавно в вагоне-ресторане общался, по пути в Вологду на фестиваль. Заносчивм показался. очень. Мой друг - полковник в отставке, сказал ему, что в военное училище пошел после фильма "Офицеры" (Потомственный ,кстати, военный), а Василий Семенович и говорит:: Встретил я тут , однажды, военного, и у услышал: "Это из-за вашего, бл...дь, кино я в офицеры пошел!" Так, что все относительно!
Из русских мне нравится Дмитрий Исаев, не понимаю почему Безруков популярнее