Литература

Подходит ли голливудский актер Джуд Лоу на роль Каренина?

В новой экранизации романа Каренина сыграет Джуд Лоу. Спросила в этой категории, потому что нельзя же, наверное, рассуждать над этим, не учитывая роман?
Главное, чтобы не получилась огламуренная пустышка, где все красивые, красивые, красивые, но на этом все и закончится. И Лоу же вряд ли предстанет в таком виде как на рекламе Dior.
Если увязать все с романом, то мне Каренин никогда и не казался уродливым, старым и т. п. Выбор Джуда Лоу на эту роль устраивает ))
Найтли, правда, не очень ассоциируется с АК. Посмотрим.
Илья Коваленко
Лучший ответ
Виктория Бимагамбетова) А ухи где? У Каренина были мясистые ухи, которые раздражали Анну.
Что-то нет вроде.. .
Мне Каренин представляется постарше....
Алиса Савина Ну ему по книге около 44 лет, этому актеру 38
Джуд Лоу прежде всего хороший актер, способный играть серьезные роли в классических произведениях. Правда, по большей части он их играет в театре (например, Гамлета) . Конечно, я Каренина представляю другим, но ничто не мешает Джуду меня переубедить. Тем более что сценарий фильма написал Том Стоппард, так что, я думаю, определенные различия с романом будут.. .
Гораздо больше меня "напрягает" исполнительница главной роли Кира Найтли. На мой взгляд, актриса она весьма так себе.. .

Кстати, "омерзительный старикан", сыгравший Каренина в советской экранизации, - замечательный актер Николай Гриценко. Это одна из его лучших ролей))
Алиса Савина Кстати, "замечательный актер Гриценко" сыграл удивительно мерзкого робота-старика. Один из отвратнейших образов Каренина в кино. Мне гораздо больше нравится Ральф Ричардсон в этой роли. Или Янковский.
Не подходит. Слишком красавчик. Да и на роль Др. Ватсона не подходил как и Шерлок Холмс (актёра не помню)
Muhammad Alimov
Алиса Савина Роберт Дауни-младший
Он больше на роль Вронского подходит. Слишком красивый для Каренина.
Алиса Савина Вронский вот

ну... вообщем то да
Алиса Савина А можно развернуто? Почему вы так думаете?
Посмотрим, как сыграет :)) Но я считаю, что не подходит, так как такому Каренину ни одна жена не изменила бы :)))
Я представляю Кренина несколько старше, крупнее (но не толстый) , солиднее, возможно аккуратные усы и борода.