1)Как Левин относился к тому, что дети Долли говорили по-французски?
2)почему каренин решил оставить с женой прежние отношения после измены?
3)какие условия поставил каренин жене после признания в неверности?
Литература
Анна Каренина, три вопроса по произведению
1. ..Все теперь казалось ему в доме Дарьи Александровны и в ее детях совсем уже
не так мило, как прежде.
„И для чего она говорит по-французски с детьми? — подумал он. — Как это неестественно и фальшиво! И дети чувствуют это. Выучить по-французски и отучить
от искренности“, — думал он сам с собой, не зная того, что Дарья Александровна все это двадцать раз уже передумала и все-таки, хотя и в ущерб искренности, нашла необходимым учить этим путем своих детей".
2.Для Алексея Александровича Каренина семья - это не тепло семейного очага или доверительные отношения между ее членами, а прежде всего официально узаконенная форма отношений.
Узнав о чувствах Анны и Вронского, Каренин чувствовал себя бессильным что-то изменить," он знал наперед, =что все против него и что ему не дадут сделать то,
что казалось ему теперь пригодным, а заставят сделать то, что дурно, но им кажется должным".
Этот факт подтверждает, что он живет в системе общественных условностей и норм.
Нельзя сказать, что это совсем плохо, ведь он по-своему заботился о будущем Анны, Сережи.
"Он считал, что для Анны было бы лучше разорвать отношения с Вронским.
- Но, если они все считают, что это невозможно, он готов был вновь допустить эти сношения, только бы не стыдить детей, не лишиться их и не менять своего положения.
Как ни было это дурно, это было все-таки лучше, чем разрыв, при котором она попадала в безвыходное, позорное положение,
а он сам лишался всего, что любил".
3.После признания Анны в измене и любви к Вронскому главной заботой Каренина стало соблюдение правил приличия – сокрытия факта измены жены от посторонних глаз, защита своего достоинства и достоинства жены от светского злословия и сплетен.
не так мило, как прежде.
а он сам лишался всего, что любил".
1 Он говорил с ними по немецки.
2 Он очень любил ее фирменное блюдо - пельмени с майонезом, они были такие вкусные, что он не мог бросить ее.
3 Увеличить производство пельменей!