Литература

кто читал Дейла Корнеги?

поделитесь впечатлениями
Muslim Manasbek9
Я одну из его книжек как-то нашел на помойке (там ей и место), начал читать, и не дочитал. Эрик Берн куда честнее, а Карл Густав Юнг - тот вообще ни в какое сравнение не идет. Можно ли сравнивать хлеб с крысиной отравой?
Читала давно, не понравилось абсолютно, какая-то нивелиризация личности пропагандируется. Основной лейтмотив: давите в себе все естественные эмоции и станьте роботом, каковыми, по сути дела, и являются все американцы.
Farruh Matmuratov
Я читала, мне очень понравилось....многое осталось в памяти и в каких-то ситуациях я делаю, как описывалось в этой книге... очень хорошая книга!
Скажу, что Америку он заново мне не открыл)..всё до смешного просто, вот честное слово!)
Sultaw Khaliulin
Большинство психологов пишут одно и тоже - мысли материальны и все такое. Только это периодически забывается и нужно перечитывать через какое-то время
Я читала, "Как нравиться людям, работать и получать удовольствие" Ты знаешь, по-начало, вроде интересно было, а потом стало скучно, он там приводит очень много примеров из жизни, а если учесть что дело там было очень давно, то становится очень скучно....Правда дельные совет там всеже есть.
К А рнеги
Я читала.. . правда в какой-то момент стало скучно, так что я читала только истории из жизни - забавно, а советы - это все то, что в принципе и так понятно.
Карнеги
Я читала и даже пыталась применять эти знания в жизни, но надо-быть немного лицемером, всем улыбаться как он советует, говорить приятные вещи, пытаться понравиться, а это не всегда получается. Когда тебе говорят гадость, то хочется не молчать в ответ, а послать обидчика подальше.
Читал, и, похоже, заработал депрессию:
http://www.stihi.ru/poems/2006/09/25-1864.html
*nates* *nates*