Литература

Вы читали Дейла Карнеги?

Понравилось вам? Пригодились его советы во взаимоотношениях с людьми?))))) и вобще оставляйте свои мнения))))
Читала) . Не могу сказать, что оценила высоко) . Вот сын, в возрасте 10 лет, оценил) .
Ему пригождаются советы)) . Учат быть коммуникабельным, по его словам)))).
Севастян Кокшаров
Лучший ответ
читала, имею дома эту книгу и постоянно перечитываю. практически-учебное пособие по психологии.
да, не нравитца!
Алекс Беляев
читала, очень полезные советы
Мы читали не только Дейла Карнеги, но ещё и Чипа Карнеги, Поночку Карнеги, Гаечку Карнеги, а также Дядюшку Скруджа Карнеги...
читала полностью и с анализом. в целом его сложно понять, имея даже психологическое образование. отдельные моменты очень даже помогают в жизни, а в целом его советы не могут кардинально изменить отношения человека с другими людьми
Natalia Pleshka
Не понравилось. Ни пригодились. Зачем равняться на Запад: жить - по Карнеги, детей растить - по Споку? Своего ума нет что ли?
А мне понравилось. Вынесла для себя очень много полезного
Кристина Паша
Лилия Муллахметова я тоже много полезного узнала. На практике пока применять не пришлось)
Вообще существует мнение, что советы Дейла Карнеги приемлемы для западного общества, поскольку и сам автор книг был американцем, устои нашего общества другие.
Действительно, не все в книге стоит принимать за правду в высшей инстанции, как и в практически любой другой книге. Но, большинство из написанного Карнеги основано на психологии, практике общения с людьми, советы психолога действуют и нормально воспринимаются практически в любом обществе. Но я не считаю, что, живи все по этим советам, все было бы прекрасно.
Читала давно. Это классика общественной психологии. Есть вещи, куда более интересые и актуальные...
Читала очень давно лет десять назад и главное что помню и использую это его утверждение что самое приятное для человеческого слуха это когда произносят его имя действительно помогает а про его описание биографий очень известных людей до сих пор вспоминаю с улыбкой хотя читала легко
Читала)) Кое что пригодилось)) но в целом несколько лицемерная психология)
пондравился, не все можно в нашей жизни применить конечно, но в основном хорошо бы знать все это
Понравилось очень и советы жизненные. Неплохо бы курс Карнеги уже в средней школе вводить. Насколько счастливее могли бы сделать мир подобные вещи!
Лилия Муллахметова это точно. Ну если не счастливее, то по крайней мере вежливыми и.т.д.