Литература
Подскажите выдающегося Французского автора и его лучшие произведения..
Онуре Де Бальзак =Шагриновая Кожа=
Оноре де Бальзак, Ги де Мопассан, Франсуаза Саган, Жорж Сименон
Можно перечислять много из ставших уже классикой : А. Дюма, Оноре де Бальзак, Ги де Мопассан, Франсуаза Саган, Жорж Сименон.. .Один из известных французских писателей сегодня - это Марк Леви.
Роман "Между небом и землей" удивляет необычайным сюжетом и силой чувств, способных творить чудеса. Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может ей помочь. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не любовь. «Где ты? » – это психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь. Роман "Дети свободы" написан на основе подлинных воспоминаний участвовавших в подпольной борьбе с оккупантами во время Второй мировой войны. Дети свободы - это подростки разных национальностей: испанцы, венгры, поляки, чехи, евреи, чьи семьи бежали по разным причинам во Францию, ставшую для них второй родиной. Мечтая о любви и жизни в свободном мире, они создают в Тулузе интернациональную бригаду, самостоятельный отряд. Хроника этой яростной "уличной войны" написана от лица главного героя романа, Жанно, одного из немногих оставшихся в живых бойцов бригады. Роман "Каждый хочет любить" об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о том, как преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым. Такая теплая, душевная книга.
«Следующий раз» — роман о живописи и любви. В романе есть многое: мистика, реинкарнация, интрига, тайна старого особняка, таинственная картина, подлинность которой удаётся установить неожиданным образом. Роман «Семь дней творения» – своего рода притча, но притча веселая, в которой Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих «агентов» , Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. "Те слова, что мы не сказали друг другу" - роман о сложных отношениях отца и дочери. Роман заставляет задуматься об отношениях к родителям, да и вообще к жизни, в которой никогда не поздно что то менять в себе,
Многие обожают Марка Леви. Его легкий, не принужденный стиль, язык, с которым написаны все его книги и прекрасные сюжеты вдохновляют и не могут не нравится. Читать можно здесь, даю ссылку
http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=9366
Стендаль "Красное и черное"
Гюго "Собор Парижской богоматери", "Отверженные"
Флобер "Госпожа Бовари"
Э. Золя "Ругонны-Маккары"
Г. деМопассан "Жизнь", "Пышка", "Милый друг". новеллы
А. де Мюссе "Исповедь сына века"
Флобер "Госпожа Бовари"
Э. Золя "Ругонны-Маккары"
А. де Мюссе "Исповедь сына века"
Оноре де Бальзак" Человеческая комедия".
Если про жизнь - виктор гюго
если про секс - ги де мопассан
если про любовь - франсуаза саган
если про твоё странное фото - смотреть противно - не знаю, обычно не читаю про таких уродов
если про секс - ги де мопассан
если про любовь - франсуаза саган
Александр Дюма: Граф Монте Кристо
О. Бальзак. Утраченные иллюзии.
Стендаль и Марк Леви