Литература

посоветуйте потрясающие книги из любых жанров

Здравствуйте, Настенька! Если жанр Вам не важен, то могу порекомендовать 3 книги, все разного жанра.
Советую прочитать книгу Ден Брауна "Ангелы и демоны". Книга очень интересная, читается на одном дыхании. Но обязательно нужно дочитать до конца. Вся развязка в самом-самом конце. Ден Браун пишет очень живо, легко, сочно, много действия (эдакий экшн) .
Если выбирать что-то поглубже, чтобы поразмышлять - то это определенно Пауло Коэльо. Можно начать с "Алхимика". Необычно, загадочно и очень интересно.
Из "свежего", на мой взгляд, не жалко потратить время на книгу Герберта Вребера "Империя ангелов". Интересные, иногда даже неожиданные мысли. Множество советов и просто замечательный взгляд на человечество со стороны.
Приятного чтения!
Денис Саитов
Лучший ответ
Александр Степанычев спасибо =)
побольше бы таких ответов!))
Эрскин Колдуэлл - "Любовь и деньги".
Я же не знаю, от каких книг Вас затрясёт.
Ремарк - Три товарища,
Акунин - Пелагия и белый бульдог,
Эмиль Золя - Лурд,
Тургенев - Песнь торжествующей любви,
Уэллс - Остров доктора Моро,
Паллисер - Квинканс,
Астафьев - Людочка, Пастух и пастушка.
Артуро Перес Риверте "Клуб Дюма"
Камасутра
Алекс Кош - все книги, потрясающее русское фэнтези, с юмором и захватывающим сюжетом.
Метро 2033 Питер. В игру играл и аудио книку слушал) Мне понравилось
Елдар Сапарбек я бы не сказала. прочитайте только 2033-34, а по вселенной уже потом.
а еще сумерки его же интересные, там тоже про конец света)
Могу посоветовать из зарубежной классики: Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Джейн Остен ''Гордость и предубеждение", Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия", Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", Эмили Бронте "Грозовой перевал", Элинор Портер "Полианна", Джек Лондон "Белый клык", Лилиан Войнич "Овод".
Все перечисленные мною книги были прочитаны не один раз)
Ну и из русской классики что-нибудь почитай)
"Дом, в котором.... " Мариам Петросян
Э. М. Ремарк "Жизнь в займы", "Чорный Обелиск"