Литература
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что лучше прочитать....
....хочу стать более начитанным и знать умные слова. Подскажите пожалуйста какуй-нибудь литературу. Заранее спасибо.
Лучшая база для человека, который хочет стать начитанным, это классика. В любой библиотеке или книжном магазине найдите классическую литературу и возьмите что-нибудь.
Ещё можно почитать учебники по истории литературы, описания произведений, биографии авторов, обязательно что-нибудь заинтересует.
От "Алхимика" и "Поттера" умнее не станешь, только может развлечёт (последний) . Это всё беллетристика.
А что, разве есть связь между произнесением умных слов и начитанностью? У моей знакомой попугайчик говорит ну очень умные слова, преимущественно из области информационных технологий, а между тем ни одной книжки не прочитал.... Если уж в школе мимо классической литературы прошли, то начинайте сейчас её читать, пока возникло желание стать начитанным. Ничто так не развивает кругозор, как классика, можно начать прямо с учебника литературы 5-6 класса, откроете для себя много нового, только не отрывки из учебников читайте, а полностью произведения. Когда закончите читать произведения из учебника 11 класса, можете считать себя начитанным, потом уже старайтесь убедить в этом окружающих.
Конфуций"Мудрые мысли"
Читайте толковый словарь. А чтобы быть начитанным надо просто читать. Мы в детстве читали всё подряд и не спрашивали, что читать. Начинайте с классики.
по больше научной литературы так как другая полный отстой и промывание мозгов к стати сейчас вся такая отстоянная художественная литература.
короче забивание хламом свою голову не стоит .
ИЗ ВСЕХ КНИГ ПОСОВЕТУЮ САМОЕ ТО ЭТО ФИНАНСОВЫЙ МАРКЕТИНГ.
Алхимик
Зигмунд Фрейд
"Дао Хомяка"
Очень хорошие книги: "Преступление и наказание", "Идиот"-но это скука, почитай Гарри Поттера
Сейчас мало толковых книг... но выбрать есть из чего, все же)) ) "Одиночество в сети",очень и очень понравилось!!! Сейчас читаю Вебера... неоднозначно, необычно, противоречиво, но все таки классно!!! Очень люблю Эн Райс, правда она пишет о вампирах и их жизни))), стиль ее мне нравится, обороты речи, как размышляют ее герои, их чувства... реально ощущаешь тоску, боль, разочарование, желание... в общем все те чувства и эмоции, которые они испытывают. А самое-самое мое любимое, это "Муки и радости",И. Стоун, о жизни Микеланджело... первый раз прочитала в 4 классе, потом как то забыла, а уже в студенчестве вспомнила о ней, нашла... перечитывала раз 10,если не больше, правда, наизусть много помню, поторясающая книга... моя любимая)))
Дядя фёдор, пес и кот
Э. Успенский