Извините, если не в тему, но, прочитав Ваш вопрос, сразу вспомнила эти строки:
"...Ниточка жизни - шарик непрочно свитый,
Зыбкий туман надежды, дымок соблазна... "
Литература
Какое слово Вы могли бы назвать синонимом слова "жизнь"?
В обиходе - бытие, а от души - любовь, что без нее все остальное.
Жизнь дана от Бога. Творец создал человека по образу своему. Естественно, Отец ждёт от детей своих взаимодействия, сотрудничества, сотворчества.
Поэтому синонимом жизни является сотворчество. Сотворчество в содружестве с Творцом по созиданию совершенной души. Прошу отметить, что совершенствование тела не противоречит созиданию души, но что со временем происходит с телом, мы все знаем.
А то, что мы многие понимаем под жизнью «в реальной жизни» , с большим или меньшим успехом продвигая материальное благополучие – это прозябание. Прозябание в нищете или прозябание в роскоши – одинаково прозябание. Извините, если думаю иначе, нежели вы.
Судьба. Карма. Бытие, сознание.
Реал.
Существование, эволюция сознания, восхождение
первое что пришло в голову - ИГРА...
просто синоним- бытие, существование.
НО:
Жизнь бесконечна и наивна,
Строга со всеми и с тобой.
Жизнь- есть мечта, что не противна,
Что не нирвана, не покой.
НО:
Жизнь бесконечна и наивна,
Строга со всеми и с тобой.
Жизнь- есть мечта, что не противна,
Что не нирвана, не покой.
Бытие, существование. Остальное будет формами самого слова "жизнь": житуха, житье, проживание. Правда есть еще "прозябание" - но, согласитесь, это уже не прямой синоним!
Четыре буквы, и тоже на Ж..
Созидание
Следуя философии Д. Лондона - свинство.