Литература
А вы читали Ромео и Джульета? Стоит ли читать или просто для галочки?
"Ромео и Джульета" это пьеса в стихах, предназначена для постановки на сцене, а не для художественного чтения, поэтому лучше ее посмотреть, тем более что по ней сняты очень хорошие фильмы. После если захочешь более вникнуть в смысл или насладится стихами Шекспира, можешь прочитать ее части или целиком.
http://film.arjlover.net/info/romeo.i.dzhuletta.1983.1.avi.html
http://film.arjlover.net/info/romeo.i.dzhuletta.1983.2.avi.html
Спектакль, пьесы!!!!в 2 частях.
В СТИХАХ!
Русский, 1982 года.
Проще посмотреть, да и немного почитать ТУТ
Спектакль, пьесы!!!!в 2 частях.
В СТИХАХ!
Русский, 1982 года.
Читать стоит - хотя бы для галочки.
"Всё дело в королеве Маб"
Читать стОит! Красиво и лихо написано.
Для галочки - не стоит точно. Фабульно эта история всем не только хорошо известна, но даже и оскомину слегка набила. Да и грустная она какая-то: хоть и жили герои недолго и несчастливо, но все равно умерли в один день. Есть смысл именно ВЧИТАТЬСЯ в Шекспира, причем непременно в оригинале, так как адекватных переводов просто не существует. Вот тогда точно будете потрясены. Это действительно колоссальный пласт культуры, на котором уже очень многое построено.
Как можно не прочесть Шекспира? Хотя бы эту пьесу? Это мировая классика! Не часто лучшие режиссеры берутся за паршивые сюжеты. А пьеса "Ромео и Джульетта" пережила огромное количество постановок в различных вариациях, что уже само по себе говорит о значимости этого произведения. И если уж не хотите быть невежественны, то читайте. Плюс еще то, что вы сами сможете представить всю картину в целом, а потом сравнить с фильмами и дать им оценку.
можно узнать -что вы читали в этой жизни?
сказки читавшиеся вашей матерью не в счёт
Рената Мартазинова
Я много чего читала. Дорога в жизнь, Володя Дубинин, Кортик, Гамлет....Так что я спокойно могу об этом спрашивать.