Мне нравится читать Людмилу Улицкую, вот сейчас читаю рассказы в книжке "Весёлые похороны. " Чуть кажется, послабее других её вещей, но всё равно, когда читаешь, то, во-первых, интересно в смысле содержания, а,
во-вторых, так чувствуешь, будто с интересным человеком вместе находишься, который тебе такое рассказывает, что ты и сам видел, а если не видел, то так и хочется по-хорошему посмеяться и над собой, и над другими, и вообще над всем родом человеческим, который несмотря ни на что, всё-таки не так уж плох. Книги Улицкой успокаивают, делают добрее, веселят. Правда, очень молодым она, может, и не придётся по вкусу, ну тем, кому всё пофиг.
Литература
Какую интересную книгу недавно прочитали?
Ali Na
А "Зеленый шатер"уже прочитали? Я- с огромным удовольствием.
Pro100Rahat Pro100Rahat
Согласна, ее книги привлекают именно как разговор с умным человеком. Но прошел год - о чем сюжет- уже не вспомнишь... хотя так ли это важно?
Арчибальд Кронин "Цитадель"
Юлия Корнийчук
Обожаю Кронина!
Читаю цикл Сапковского о Ведьмаке. Великолепные книги.
теофил норт торнтона уайдлера
Сэм Хайес - "Ябеда" (о проблеме педофилии)
родительный падеж
Василий Шелихватов
Такое название книги?
Халифман И. "Шмели и термиты".
Читала давно, но вспоминала недавно, в связи с разветвлением сюжета: Фаулз, "Подруга французского лейтенанта". Там в конце крутой облом: автор признается, что все это время морочил нам голову.
Ирина Измайлова "Собор"(книга о Огюсте Монферане и строительстве Иссакиевского собора)
Дина Рубина "Синдром Петрушки"
Всем советую прочесть.
Сидни Шелдон "Обратная сторона полуночи"
Э. Вартаньян "Путешествие в слово" - о русском языке и словесности. Ооочень увлекательно.
Юрий Серебрянский "Пресечение боя" - психологическая книга о наполнении своей жизни энергией; есть практические советы как по накачке ауры энергией, так и чисто "рукопашные". Много сказано об осознанности и ответственности. Замечательная, дельная книга.
Это в самое последнее время.
Сейчас читаю "Секрет" Ронды Берн. Нашумевшая книга про силу мысли. Люблю такие. Проверю!
Это в самое последнее время.
Чак Паланик "Невидимки"
Дэн Миллмэн" Путь мирного воина" и вам советую-очень жизненно
Яна Тройнич. Леди Елка
понравилась, но почитав аннотации к последующим - как-то расхотелось.. . ну что поделаешь, понравился мне Кэрол! а она с энтим ельфом. (
"Анну Каренину" сегодня дочитала
С. Бодров «Связной»
Удивительный человек, настоящий.. .
Бернар Вербер - "Империя Ангелов" и "Мы, боги"
Дженни Герхардт-классика "женской романистики".
Юлия Корнийчук
Драйзер бы удивился. Да и я тоже.