Литература

Помогите критикой! Принимаются даже самые не лестные отзывы!

Как быстро солнце перелистывает дни, Часы считая от заката до рассвета. Мелькают стрелки, миром правят лишь они, Бездушно отнимая силы, превращая зиму в лето. Секунды рвут минуты на мельчайшие куски, Не оставляя шансов на короткий отдых. Наносит время крупные небрежные мазки На холст лица, невинных превращая в подлых. Бесследно утекает, унося, Пусть и нелепые, приятные воспоминанья. Как жаль, что прошлое вернуть, увы, нельзя, До будущего, жаль, нам неподвластны расстоянья...
Хорош пиздеть где зарплата?
Виолетта Черная
Лучший ответ
неплохо. . а оцени начало моего )

Едут сани сами, еб!! ть Саня чо с нами,
Недаром новый год славится чудесами.
Татьяна Седова
****(((Ален 4Ик)))**** неплохо, Вы где-нибудь публикуетесь? Если нет, то почему?
До будущего, жаль, нам неподвластны расстоянья.. .
..Приговор? ?
Коме носа и нет Жизни.. 1й и 3й ответ лучшие. .

...Пусть и нелепые, приятные воспоминанья... .
..Однако.. Глубины.. Космос..
****(((Ален 4Ик)))**** Прошу опубликовать здесь (в комментариях) эталонное для Вас стихотворение.
Мне нравится то, что ты мыслишь образами. Попробуй написать о чём-то, что важно лично для тебя, минуя общеиспользуещиеся темы - о чём ты пишешь: о том, что всё прошло - да, прошло.... Что дальше? Вообще ты молодец.
Алина Лысикова
Я не критик и недостатки не буду искать. Очень даже интересный стих, мне нравится тематика. Желаю вам удачи в творческих свершениях =)
Nasipa Asilbekova
грустно! очень хорошие стихи
Некоторые строчки нарушают искреннее звучание стиха.
Каждый столбец как бы сам по себе, отсюда смысл и содержание теряют некоторую важную частичку.
Слабый стих, но от искреннего сердца.
Ilham Goycayli
Очень интересно вы описываете-задумалась. Написано красиво, со смыслом, правда читать тяжело окончание каждого четверостишья. Как бы помягче и поскладнее.
****(((Ален 4Ик)))**** Спасибо, всегда очень приятно слышать подобные вещи от людей старшего поколения.
Ритм нужно четче. неудобно читать, и запинаться на более длинных строках, когда раньше шли короткие. а так довольно таки неплохо
Юрий Петров
Как быстро солнце дни листает,
Часы считая с ночи до утра.
Бездушно стрелки миром правят
И отнимают силы и года.. .

Секунды рвут минуты на куски
Тяжёлое нам оставляя бремя.
И крупные, небрежные мазки
На холст лица наносит время.

Бесследно утекает, унося
Нелепые, приятные мгновенья.
И прошлое, как жаль, вернуть нельзя,
И впереди, увы, неподвластное теченье.

P.S
Попытался сделать как можно меньше корректировок, и как можно ближе к смыслу. На мой, непрофессиональный взгляд, стих должен легче читаться.. . ритм что-ли.. . стихотворный размер и т. д. =)
****(((Ален 4Ик)))**** Какая же это, простите, пошлятина! Может попробуете Маяковского превратить в Пушкина или наоборот?! Чёрт возьми, я не приемлю таких вещей, как исправления, особенно "корректировки" подобного рода. Они вызывают у меня лишь некую неприязнь к человеку. Не нужно исправлять, лучше пишите сами. Простите, если обидел, я не хотел Вам грубить.
****(((Ален 4Ик)))**** И, простите, "стишок" - применимо к произведению за авторством ВоЛоСаТиГ_пО (выше в ответах).
Лично мне очень понравилось!!!
Yurtel K-Sv(13Kv)39Rus
молодец)
Отличный стих на мой взгляд, а кому что то не понравилось или что то не устроило читайте Пушкина....
Первая строфа последняя строчка подправьте ( замените что то, что бы под ритм попадало)

Я извиняюсь, может так лучше?) ) Я просто предлагаю) )

Не оставляя шансов на короткий отдых.
Секунды рвут минуты на мельчайшие куски,
На холст лица, невинных превращая в подлых.
Наносит время крупные небрежные мазки. =))

И в последней строфе и строчке тоже бы подправить) ) А так супер, слова красивые, и образы, и идея) ) ^_^ Если что пишите мне на мейл) ) Надеюсь не обидела Вас)