Литература

что вы сейчас читаете и какая ваша любимая книга?

Сейчас читаю Теодора Драйзера "Финансист" ; любимая Эрих Мария Ремарк "Жизнь Взаймы"
Maksim Osad4Uk
Лучший ответ
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-(Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить,) (Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, ) Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть, Бр. Вайнеры-Эра милосердия, Виктр Суворов (Резун) -Аквариум, Шитов-Опасные заложники, Беляев-Человек-амфибия, Жюль Верн-Таинственный остров, 20 тыс. лье под водой, Дети капитана Гранта, Дэн Браун-Точка обмана, Виктор Пронин-«Будет немножко больно (Женщина по средам)». В. Доценко-Срок для бешенного, Возвращение Бешенного, Бусенар-Похитители бриллиантов, Штильмарк "Наследник из Калькутты.
Сейчас читаю рассказы Ханлайна. А любимых слишком много. Один из любимых авторов на данный момент - Макс Фрай.
Заканчиваю "Марусю"Полины Волошиной. Насчет "любимой"- однозначно сложно ответить. Их много, и все нравятся.
Варя Девятова
Виктория Жукова ну а какие самые любимые? :)
Варя Девятова Нравится Липскеров. Очень понравился последний роман Улицкой "Зеленый шатер", перечитываю с удовольствием Рокуэлла Кента
(у меня есть 6 его книг ).Даже подошел к стеллажам, чтобы еще вспомнить. Борис Виан, Андрей Платонов. Одно время увлекался Виктором Конецким. Много, много...Насчет самых любимых:! Набоков, Чехов, Шекспир, Пушкин...
Я не уверен, получили ли Вы мой ответ. Я его скопировал и вставил сюда, так что если это повтор, извините. А какие у Вас любимые?
читаю “Основы Философии“,а любимая-“Бесы“
Читаю Умберто Эко-имя Розы, а в перерывах-записки жены программиста
Любимых слишком много....
Олег Киман
Сейчас читаю Томаса Пинчона "Открывается лот 49", взялась за бооольшое собрание Мирча Элиаде, культуролога - на весь год, наверное, хватит чтения вдумчивого.
Из фантастики - дочитываю барраярский цикл Лоис Буджолд, , перечитываю Олди "Герой должен быть один"
Из эзотерики - семинар ДЭИР "Влияние"

Любимых книг огромное количество!
Самые-самые, пожалуй,
Алан Александр Милн "Винни-Пух и все-все-все":))
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Федор Достоевский "Преступление и наказание"
Михаил Лермонтов "Герой нашего времени"
Умберто Эко ""Имя розы"
Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть"
Джером Сэлинджер ,"Над пропасть во ржи", "Френни"
Рэй Брэдбери "451 Градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники"
Антуан Сент-Экзюпери "Ночной полет"
Эрнест Хемингуэй " Фиеста"
Поэзия Серебряного века, особенно Цветаева
Японская поэзия

Список можно продолжить!
сейчас читаю историю жизни Атамана Платова (атора сейчас не вспомню, книга дома, а я на работе) , а вот любимая.. . хм.... их много... .
Дневник бриджит джонс
алхимик
код да винчи
вопрос-ответ или миллионер из трущоб
радио мураками
вечера на хуторе близ диканьки
Сейчас читаю "Возвращение" Шлинка.. . а любимая - повесть "Динка прощается с детством" В. Осеевой)
В данное время читаю Шиллера "Коварство и любовь". Любимая - Бернард Шоу "Пигмалион".
Сейчас читаю ''Мастер и Маргарита'' Булгакова. Любимые - ''Поющие в терновнике'' Колин МакКалоу, томик стихов поэта Эдуарда Асадова. Нравится ''Унесённые ветром''. А ещё люблю ''Сумерки'' и ''Гарри Поттера'', хотя многие считают их дурью и детскими сказками.
Сейчас читаю Эрве Базена "Встань и иди".Одна из любимых книг "Триумфальная арка" Ремарка.
Любимые "Грозовая любовь" и "Пылающие сердца" Джоанны Линдсей

Сейчас читаю "Вчерашний скандал" Лоретты Чейз
думаю, что эта книга тоже в скорем времени будет одной из любимых
Мафия
Сейчас читаю Дена Брауна "Утраченный символ". Самое любимое произведение - это "Мастер и Маргарита". Люблю также и современную литературу: Коэльо, Гришковец.
K.
Kostya-777 .....
Виктория Жукова гришковец это хорошо :)
Сейчас читаю "Скарлетт. "
Нравится, унесенные ветром, грозовой перевал, джейн эйр, эмма.. .
Ну а вообще вся зарубежная классика)