Литература

Почему интернет считают злом, которое погубит книгу, если он требует от нас именно культуры письменной речи и чтения?

В интернете все мы читаем, пишем. Это ли не развитие?
было время когда считали что радио погубит музыку.
Было время когда считали что телевидение погубит сцену балета.
Настало время книжки
Elena Anastassova
Elena Anastassova
1 741
Лучший ответ
Есть такие опасения и не без оснований... (интернет - спецефическая нетрадиционая форма получения информации ...а все новое вызывает недоверие...)
А как мы в интернете пишем? Кто-то и на олбанском пишет.. . и что мы в нем читаем? Никогда интернет не заменит книгу... Но это для тех, кому интересно читать.
То, что мы набиваем своими пальчиками текст в Интернет - это НЕ развитие!! ! Развитие, это когда Вы умную книжку читаете, или хотя бы знакомитесь с произведениями мировой живописи (многое сейчас можно в Интернете найти, а не по музеям ходить 1-2 картины смотреть)
Культура письменной речи зависит от начитанности и образованности человека, а не от Интернета!
Уважаемый Хуан, день добрый! Похоже, что мы с Вам пользуемся "разными" Интернетами.. . Требовать-то он, может быть, и требует, но не видно что-то здесь ни "культуры письменной речи", ни прочего. Скорее, наоборот: сами видите, с какими ужасающими ошибками мы здесь (да и на других сайтах) пишем, а уж об элементарной культуре общения и говорить не приходится.. . Думается, никогда Инт-т "не убьет" обычную книгу - всегда найдутся любители "живой книги", а не "мониторной", поскольку это особые ощущения, запахи и способ общения с книгой.. . Все со временем "устаканится" и каждый зверек отыщет и займет свой уголок.. . Всего Вам доброго. А. Т.
P.S. А "развитие", к сожалению, частенько идет как раз в обратную сторону - к мартышкам...
Rizo Abdulmuntazirov
Rizo Abdulmuntazirov
5 278
Это здесь, на Ответах на Литературе еще можно надеяться на "культуру письменной речи". Даже если сам не очень грамотен, всегда найдется парочка человек, кто подскажет, как правильно писать, что почитать. А в основной массе Нета общаются в стиле " превед, медвед", по-своему, конечно, милом, но с культурой письменной речи ничего общего не имеющим
Tatyana Poslavskih
Tatyana Poslavskih
4 803
Дело в том, что эту культуру часто не соблюдают, считая, что если не видно собеседника, то и стараться нечего...
Культуры требует не только интернет. Но это не значит, что ее массово соблюдают - посмотрите, с какими элементарными грамматическими ошибками пишут свои сообщения старшие школьники! Судя по этому интернет уже давно книги погубил - зачем читать классику, если по ней снята куча фильмов, которые можно посмотреть в том же инете? Поэтому имеем то, что имеем. На эту тему есть статья http://www.knigge.ru/vospitat_horoshi_vkus.html
возможно и да но мне можна сказать приятней ну или удобней читать книгу когда она в руках
Да, хотелось бы, чтоб не заменил.. . но, к сожалению, все идет к этому. Книги слишком дорогие, в библиотеки стали ходить все реже.. . В моду вошли электронные книги. Около 75% опрошенных выбрали именно их.. . Это печально....
>@<D>@< >@<Dos>@<
>@<D>@< >@<Dos>@<
279

Похожие вопросы