Литература
Каких писателей Вы любите читать?
А каких не любите, и почему?
Мне нравятся Булгаков, Ремарк
Люблю читать писателей умных и любящих людей.Например: Дж. Р.Р. Толкин. И. Шмелёв. Ф. Достоевский. Дж. Даррелл. А. Пехов. М.А. Булгаков. А.С. Пушкин. К. Льюис. В. Гиляровский. У. Ле Гуин. А. Конан Дойль. Дж. Остен. Агата Кристи. Харпер Ли. И другие.Не люблю: глупых, смакующих грязь и мерзость. Поименно называть не буду.
Из школьных - Достоевский и Тургенев... оч нравится Лукьяненко - легко читается и, не смотря на то, что это фантастика, затрагивает обычные человеческие темы и отношения... а вот Стругацких пробывала читать - "Понедельник начинается в субботу" читался легко, а "Трудно быть Богом" не читался вообще...
Люблю: Достоевский (без комментариев), Толстой (особенно рассказы, Война и мир - тоже без комментариев), Замятин ( За точный Взгляд в будущее), Булгаков (чувство юмора), Манн (после прочтения чувствуешь себя героем) и мн. дрНе люблю: Современных безликих авторов в цветных обложках, Античную литературу (до нее еще "не доросла"), Салтыков - Щедрин тоже не поддается=)
Не бывает полохих жанров, бывают плохие писатели. Очень общий вопрос - тема для сочинения. Люблю писателей, которые пишут литературу и не люблю бумагомарателей - их неприятно читать.
Рафаэль Сабатини, Джон Толкиен, Джованьоли, Александр Дюма, Василий Быков, Виктор Нюхтилин, Аткинсон, Дин Кунц это любимые потому что не похожие ни на кого и честные, а не люблю бывших политиков, певиц, и прочих недодумков которые пишут книги в свободное от бизнеса время, не люблю депрессив и всякие тягомотины про типа реальных замечательных людей
Герман Гессе "Одинокий волк", "Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе", , Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", "Вешние воды" Тургенев. этих люблю, остальных тоже люблю но меньше))
все больше иностсранных
для меня главное не то, о чем написано (сюжет тоесть) а то, как написано!! Пример: "Улисс" Джойс
Я читаю книги Дмитрия Емеца, шиловой Шэрон Саймон
Макс Фрай. Подсела давно и конкретно.
В последнее время Белянин!
Русская и английская классика
Всё люблю читать, если интересно.... Всё, что связано с философией.. . А с фил-ей связано всё....:-))
Очень люблю Достоевского, Булгакова! А еще прочитала всего Акунина...
Люблю Дэна Брауна - из зарубежных современных писателей, из наших классиков мне больше по душе Чехов, а на легкое чтение можно взять и Донцову с Емецем.