Литература

Написание пьес: актуально ли это сегодня? Какова должна быть тематика пьес, которые могли бы вас заинтересовать?

Я считаю, что искусство всегда актуально и что бы там ни говорили - театр не умрет, поэтому пьесы - талантливые и нужные - писать стоит. многие люди перестают ходить в театр именно потому, что думают, будто там только скучная классика и конкретно для их интересов ничего нет. а если идея будет затрагивать какие-то проблемы современности (думаю их перечислять не стоит, итак все известно) , то это будет притягивать зрителя. Пьесы о беспризорных детях, о судьбах людей, прошедших через войну, терроризм будут не просто актуальны, но и поучительны. Это не будет простой сухой сводкой новостей, это действительно будет затрагивать душу зрителя.
Sevil Gusejnova
Лучший ответ
Актуально однозначно...а по поводу тематики ...наверно в наше время это пьесы о нравствености, нравах молодежи, о друзьях, о великих людях, о героях....такие пьесы, после которых человек будет РАЗМЫШЛЯТЬ и ДУМАТЬ
Diyor Hamraliev
самое популярное шоу на ТВ - комедиклаб даст ответ: побольше пошлых намёков, матерщина, скабрезная голубая педерастия и т.п.
Юлия Иванова
Esli ty sxodish' v teatr, to navernyaka pojmesh', chto p'esy - eto vsegda aktual'no.
Olga Kalieva
Насчет того, насколько это актуально, я ничего не могу сказать...Но, думаю, если ты хочешь писать пьесы, то лучше все-таки выбрать тему современности....что-то своевременное...
Пьесы для постановки,при хорошей постановке, - это да,но для чтения пьесы не очень популярны....а тематика у великих произведений всегда одна и та же:вечные вопросы через призму современности...