Литература
Каковы причины упадка культуры?
Очевидно, какая-то серьезная неисправность. Стивен Несбитт, пресс-секретарь НАСА, ответ о причине катастрофы американского космического корабля "Челленджер" в 1986 г. Но ты мне приснилась, как мужеству — отдых, Как мужеству— книг неживое соседство, Как мужеству — `вождь, обходящий заводы, Как мужеству — пуля в спокойное сердце. Прощай, если веришь, забудь, если помнишь! Ты инеем застишь пейзаж заоконный. Меня закрывает от старых нападок Пуховый платок твоего снегопада... Владимир Луговской ЖЕСТОКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ 1929
Как мне кажется, причина - в состоянии общества. Общества потребления. Большинство журналов - гламурные. Большинство передач по ТВ - о том, как сменить образ и имидж. Люди забывают о том, что главное - содержание. И хорошая работа - эта та, от которой получаешь не только деньги, а удовольствие и моральное удовлетворение, и еще обязательно - вкладывать в работу свою душу.
утрата ценности человеческой жизни и уход от истоков.
Простите, но мне это стихотворение не понравилось. Никогда не вру! Упадок культуры.... очень серьезный вопрос, не ответишь так, с кандачка. По-моему, самая главная причина в семье...
Ивашка Издворцапионеров
ну, это ассоциация...по-разному поэты просыпаются...
нет ничего постоянного, всё меняется, каждое поколение вносит свою лепту в культуру и именно это влияет на последующее её состояние.. для того, чтобы что то ценить, иногда это надо потерять.. постоянно держать один и тот же пик накала в идеологии или в культуре, однозначно, закончится крахом ..перемены плохи они или хороши, они есть, каждый вправе сам прежде всего отвечать за себя, за то что он может дать и чему научить.. . а то как то _Каждый мнит себя стратегом, видя, бой со стороны. ) ( З. Церетелли)
Думаю, что из-за того, что родители хотят, чтобы их дети жили лучше, независимо какими методами это достигается...
течение времени ...
косность сознания
Не носят парики, не деруться на дуэлях, не целуют руки дамам, потому что культура прогрессируется и обростает другими ценностями.
Всемирная деградация: возвращение к животным нравам, восхищение пошлостью и презрение прекрасного...
культура это удел меньшинства и когда у власти некультурные люди они не будут тянуть к культуре других и в авторитете должны быть культурные люди и никому не нужны культурные "потребители".
проблема не в клозетах.