Литература

Самое впечатляющее, завораживающее, запоминающееся, что вы когда либо читали? То что изменило вашу жизнь.

1.Баркер. Сотканный Мир.
2. Экзюпери. Цитадель (В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча. )
3. Ежевичное вино. Шоколад.
Саша Андреев
Лучший ответ
Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и Первое послание апостола Иоанна
Виктор Дунаев
Юрий Никитин "Мегамир"(2 книги).
Впечатляющего и завораживающего много читал, а вот насчёт изменения жизни.. . такого к сожалению не было
Мурацан: "Геворг Марзпетуни" из истории Армении... произведение, естественно художественное... но основано на реальных фактах. Работал над романом как постановщик в самодеятельности...
Дымовое кольцо- автор Ларри Нивен,
Многорукий бог далайна -Святослав логинов.
Самое впечатляющее, завораживающее, запоминающееся - книги Виктор Гюго.
"Грозовой перевал" Эмилии Бронте (с любимыми не расставайтесь)
Толкования СУР КОРАНА. (Да благословит нас АЛЛАХ!)
Маргарет Митчелл "Унесенные Ветром"- меняет любую девушку... только прочитать нужно, а не фильм смотреть! ! Меняет, взгляды на жизнь, отношение к любимому человеку.. меняет внутреннее состояние.. придаёт уверенности.... много находишь в этом романе, ответов, на вопросы.. которые терзают душу!!
Этих книг 4.
1. Булгаков "Мастер и Маргарита". Прочитала в возрасте 13 лет, осталась под сильнейшим впечатлением от романа. Сейчас это мой самый любимый роман, который я перчитываю по многу раз и каждый раз открываю в нём что то новое. На каких то героев смотрю под другим углом.
2. Бронте "Грозовой перевал". Прочитала эту замечательную историю любви. В конце просто плакала, но была рада, что Хитклифф и Кэти остались все таки вместе. До конца не отпускает, хочется продолжать читать и читать.
3. "Грдость и предубеждение" Тоже один из великолепных романов. Безумно мной любим. Наверное самый любимый герой безусловно мистер Дарси. Каким он мне представлялся... В общем, это надо читать, парой строк не расскажешь
3. Чехов "Три сестры" После прочтения пьеса изменила моё отношение к жизни. Я стала больше задумываться над происходящим. Тоже советую всем её прочитать.
Пауло Коэльо - Алхимик
Seva Memmedova
Запомнился "Парфюмер" Патрика Зюскинда. А еще "Превращение" А. Камю. Но мою жизнь эти книги не изменили, и отношение к ней тоже. А вот "Идиот" Достоевского - это да! Взрывает мозг
Ги де Мопассан "Милый друг"
Почему-то считается, что судьба главного героя олицетворяет духовное обнищание общества.... Не знаю.... Может и так.... Но, мне так хотелось, чтобы Жорж Дюруа все таки всего добился, хоть и используя влюбленных в него женщин, которых мне было почему-то не жаль. Каждый получает то, что хотел и в определенный период моей жизни это мне очень помогло.
" Мастер и Маргарита"Булгакова
"Идиот" Достоевского, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Дочь Монтесумы" Хаггарда
Ирина Хан
Поющие в терновнике.