Литература

Что бы вы выбрали бы прочесть: мифологию, философию и фантастику или какой-нибудь другой жанр?

Другой.
Рахат Толкимбеков
Лучший ответ
Фантастику и фэнтези, просто люблю эти жанры. Мифы и легенды тоже люблю, если интересно написаны, но такое редко встречается. Философию - не мое.
Katysha Medvedeva
мистику и ужасы.
Fff Www
Чувствую, что ни мифологию, ни философию мой слабопрокаченный разум не примет. Предпочитаю фантастику, особенно в постапокалиптических красках (киберпанк) . Не забываю и о старых добрых классиках - иногда перечитываю что-либо из школьной программы для освежения в памяти и переосмысления; если ход мыслей автора найдёт отголосок в сердце - возьму "непрограммную" книгу (мерзко звучит, но что поделаешь...) . Интересует меня и такой жанр, как альтернативная история, особенно в ключе предполагаемой победы Третьего рейха - весьма занимательные точки зрения встречаются у отдельных авторов. Вообще люблю нечто драматическое, даже трагичное, цепляющее, возможно, с отголоском мистики, но обязательно с душевным надрывом, с затаённой болью и стремлением не прожить, а выжить. Отдельно предпочитаемый мною жанр - исторические романы и повести - в последнее время заинтересовалась духовно-рыцарскими орденами (Тамплиеры, Тевтонский орден и т. д. ) и тайными сообществами - ищу литературу с подобной тематикой.

*да.. . написала.. . что делать - первый курс, скучаю об уроках литературы... *
Шокир Ширинов
рукалицо. из перечисленного жанр - только фантастика. прочесть мифологию вообще невозможно, как и некую "философию". я бы многое читала. мифы и философские трактаты да, фантаски немного. другие жанры конечно, особенно повести, рассказы, новеллы, какие-то драматические произведения, романы - все пойдет
Кому - что.
Кому-то ближе мистика, кому-то - философия, а кто-то без ума от бульварной "черноты".
Я, к примеру, очень люблю классику.. в особенности, классиков, начала 20 века.
Моего любимого Куприна никогда не заменят бульварные романчики Донцовой, Устиновой или Шиловой. .
Ещё я очень люблю читать философию.. даже не для того, чтобы поднабраться, а просто восхититься элементарными мыслями, которые необыкновенно умно изложены.
Очень странно, но мне очень понравилась книга "псевдофилософии"..ужасные, отвратительные мысли!
Только вот язык, манер, которым всё написано.. это моё.
Я, будущий журналист, и сама пишу в таком стиле.
С иронией, плавно переходящей в сарказм.
Почитайте, Мирзакарим Норбеков "Философия чёрной полосы".