Литература

Какие авторы художественной литературы запомнились Вам? Или о чем Вы будете читать своим детям.

Когда будет маленький, буду басни Крылова читать. Сам недавно прочитал том, до того поучительно и очень интересно :) а там их два! Пушкин разумеется, ну а когда чуток подрастет - Александра Грина ))

Запоминаются все русские классики. К зарубежным гораздо меньше интереса.
Айдана Омиржан
Лучший ответ
Мне больше других нравятся Солженицын, Довлатов, Войнович, Веллер. Авторы из навсегда ушедшей эпохи. Эти книги дети, к счастью, попросту не поймут. Булгаков? Достоевский? Не совсем детское чтение. Ограничусь прекрасными книгами Юрия Сотника, Ефима Чеповецкого, Николая Носова, Льва Кассиля и Аркадия Гайдара. Тоже очень неплохо.
**natali* *
Мне больше всего запомнились Эдгар По, В. Гюго, Э. Бронте, И. В. Гете
Детям буду читать Ж. Верна, О. Уальда, Д. Лондона. Так как очень любила читать этих авторов в детстве.
Лёха Латышев
Сыну, пока был маленький, читала сказки Пушкина, Корнея Чуковского. Когда научился читать сам, то рекомендовала книги. В основном те, которыми зачитывалась сама в детстве и юности-А. Беляев, Жюль Верн, Дюма, Конан Дойл, Майн Рид, Иван Ефремов и др. Потом пришел черед Гарри Поттера, "Властелина колец", "Хроник Нарнии", Дэна Брауна, Исаака Бабеля, Паустовского, Пикуля.
Клайв Стейплз Льюис "Хроники Нарнии" - книга, которую стоит читать как детям, так и взрослым, а всех современных бумагомарателей на макулатуру.
Чехов очень нравится. жизненные рассказы, правда чаще в них нужно плакать, а не смеяться
Ира Ярмусь
Пушкин