Литература

Какой принцип постмодернизма реализован в пьесе "Чайка"?

может Вы имеете в виду какую-то конкретную постановку?

МОДЕРН Стиляжьи штиблеты модерна\ Порой не натянешь никак. \ Но служит спокойно и верно\ Разношенный ямба башмак. Осип Колычев
модерн Философия дерьма - попмодерн, \ задирают девки юбки до плеч, \\ были саксы, босняки, ГДР, \ революции и голый Бойкот, \ а поэты - нет, чтоб просто прилечь, \ утопили фронтовой пароход. Яна Юзвак
МОДЕРН И в громе всякого модерна, \ Что воздает кумиру дань, Я слышу гогот римской черни, \ В лохмотьях пышных та же рвань. Фазиль Искандер ТОЛПА
модерн Пре-модерн\\ Дух базилика и молний разряд за рекой\ вызваны птичьим ц'окей наподобие клика\ с клавиатуры компьютера нервной рукой –\ молний плюсна за рекой и струя базилика. Анатолий Найман Из цикла ЛЬВЫ И ГИМНАСТЫ 2002

МОДЕРН Однажды вечером, в свой черед\ Оплакать классику и модерн, \ Заговорить –\ как дитя орет\ Очередное "зиг хайль ура" Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 1995 Пройти по краю аллеи Керн
МОДЕРН А за крутым модерном улиц, \В ночном безмолвии аллей\Эпохи, люди разминулись, \Как трассы звездных кораблей. \Где кто-то любит и смеется, \А кто-то плачет и грустит, \Где жизнь неведомая бьется\Об облицовочный гранит. Евгений Гуреев Мерцает город, как созвездье
МОДЕРН В этом и шик модерный, Чтоб выглядеть попещерней! \ Звонче, гитара, тренькай, –\Станем на четвереньки! Иван Елагин Битники

МОДЕРН На Каменноостровском среди модерна Шехтеля, \ за вычурным мосточком, изображал ты лектора. \ Рассказывал, рассказывал, раскуривал свой "Данхилл",\ а ветер шпиль раскачивал, дремал за тучей ангел. Евгений Рейн Из книги «ТЕМНОТА ЗЕРКАЛ» 1993 На Каменноостровском среди модерна Шехтеля,
МОДЕРН Неужели же нет первозданных, осмысленных слов, \И всей жизни улов оказался до жути мизерным? \И со свалок журнальных гремит щебетанье щеглов, \И бездарная заваль себя называет модерном! Иван Елагин Неужели же нет первозданных, осмысленных слов?
МОДЕРН Он теперь хочет\Чтоб в ногу с веком, \И чтоб современно, \И чтоб модерн, \И чтоб непонятно, \И чтоб с намеком, \И чтоб красиво\По части манер. Михаил Анчаров 1966 БАРДЫ РУ Антимещанская песня
МОДЕРН пост банк\мост модерн\ стоп\машина\сказал\кстати сказать\Пушкин\в смысле Хармс\и так и сказал Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов

МОДЕРН Прозрачный и нагой аквариум модерна, \ с большими окнами холодными фасад -\ лишь пробный вариант; и потому, наверно, \ в нем чувствуется боль - так вермут горьковат. \ Так городского грудь запавшая подростка\ бледна - ключиц непрочный мел.. . У рек\ двенадцать только лет и строили - и жестко\ ослепший от войны с ним обошелся век. Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1982 (Стихи 1974-1982) Прозрачный и нагой аквариум модерна,
модерн"Маме было тогда приблизительно столько лет, \сколько внучке моей сейчас. Не скажу\от кого из них я дальше". Ладони лежат на столе. \Лампа в стиле модерн. Цветной витраж – абажур. Борис Х
Наталья Баранова
Лучший ответ
постмодернизма ?!
Bloomik Vinx
Это уже третий вопрос! Вы что-нибудь кроме "Чайка" читали?