Литература

"Мужчины любят стерв" - утверждает одна из героинь А. Марининой. Это правда?

"Я всегда говорила : мужчины достаются сильным. Не молодым, не красивым или нежным – нет.
Их заграбастывают решительные, эгоистичные валькирии, все подминающие под себя, как танки! Они могут быть страшнее ночи, горбатые и одноногие: их самоуверенность все сглаживает. А мы, скроенные иначе, остаемся ни с чем. " А. МАРИНИНА.
нет... только мягких и пушистых.. .

Стерва пошлая в беличей шубке, \Крепдышиновая стрекоза, \Ты так трогательно дула губки, \Так серьезно смотрела в глаза.. . Диана Эфендиева
СТЕРВА Я средь женщин тебя не первую, Немало вас. \Но с такой вот, как ты, со стервою\Лишь в первый раз. Сергей Есенин 1923 Сыпь, гармоника! Скука.. . Скука.. .
Стерва… ма шери хорошеет, стерва, от течки к течке, \я за ней, как цуцик неумный, пузырю брыли, \мне плевать, что щенков не будет, что лысый гугнявый фельдшер \навставлял ей куда-то крученых заморских шпилек. Валрес
стерваГоворит во-первых, ты Тамарка стерва. \Так играть на нервах надобно уметь. \Ну какая радость на такую гадость\Мне с тобою рядом два часа смотреть\Во-вторых, красотка, мне обидно вот как. \Будто литр водки вылил в унитаз. \Так-что передайте Жоре, если он еще на воле\\Все, что кроме шортов, это не для нас. Владимир Асмолов В кинозале темном
стерваИ стерва пляшет легкой рыжей серной\И стан свой гибкий извивает рьяно, \Чтобы постигла участь Олоферна\Обидчика царевны - Иоанна. Рита Бальмина
стерваИзуродую, покалечу -\По-кошачьи впиваясь в кожу, \Ногти остро саднили плечи -\Я убью тебя, уничтожу, \Изменю, разлюблю, брошу, \У меня не стальные нервы! \Ну, куда же ты, мой хороший? \Я ее задушу, стерву.. . Рита Бальмина
стерваЛюбопытно, ты хоть с боку на бок перевернулась, стерва? Пять утра.. . Андрей Агафонов Из книги «БЕЗУМНЫЙ ПЬЕРО» 1995
стерваХолод ползет с окна. \Здесь все дороги на \север, — \разве что ближний путь\в лапы какой-нибудь \стерве. Владимир Ермаков
стерваЯ средь женщин тебя не первую.. . Немало вас, \Но с такой вот, как ты, со стервою Лишь в первый раз. Сергей Есенин
СТЕРВЕНЕНИЕ Я неуклонно стервенею с каждым смехом\С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом\Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов\С цепей на волю\Некуда деваться: \Нам остались только сбитые коленки Янка Дягилева - Стервенею
СТЕРВЕЦ Тут у нас один стрелец --\ Шибко грамотный, стервец!.. \ Вот и вышло мне заданье\ Извести его вконец! Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

стервец- Ишь, стервец, завел шарманку, \Что ты, Петька, баба, что ль? \- Верно, душу наизнанку \Вздумал вывернуть? Изволь! \- Поддержи свою осанку! \- Над собой держи контроль! \- Не такое нынче время, \Чтобы нянчиться с тобой! \Потяжеле будет бремя \Нам, товарищ дорогой! Александр Блок. Двенадцать (Поэма)
стервецыБыть может, этот, тоже злой, назойливый стервец, как муха та, поклонник мой, мой ангел, наконец. \ Олег Чухонцев
СТЕРВОЗА С кодом уже волноваться не надоть: Код набираешь - будет стервоза\Автоматически на спину падать\И принимать откровенную позу. Андрей Добрынин 1999 Что ты на женщину смотришь, товарищ?
стервозное ...Затейливо-игривое, \ Наивное, строптивое, \ Болезненно-покорное\ \ И уязвленно-вздорное; \ До парадокса вросшее\ Банальное и пошлое; \ И злобное, и нервное, \ И ведьминское-стервное.. . Виктория Ерусалимская 2002

стервозность Что до любви - я не в ладах с душой... \ Бог бы с любовью, если б не дьявол с нею. \ Всякая тварь ищет любви большой, \ В поисках оной медленно стервенея. Богдан Агрис
СТЕРВОЗНОСТЬ Не хочу,
;юльчик. _Приколистка
Лучший ответ
Нет, неправда. Вкусы у всех разные, это очевидно. А у госпожи Марининой и её малость прибабахнутых героинь такие суждения проистекают от того, что им так трудно представить что-то страшнее ночи (судя по цитате).
Не все так просто и однозначно. Такое впечатление - что мужчины - это какие-то безвольные и аморфные особи, без ума, стремлений и права выбора. Глупость все это. У каждого по разному. Кому то нравятся сильные женщины, кому-то слабые, которых нужно защищать и быть перед ниими настоящим мужчиной.
Чаще спят со стервами..
Катерина Масюк
Примитивные рассуждения героини Марининой - просто жалкая попытка женщины, которой не повезло с личной жизнью, объяснить необъяснимое.
Но если уж говорить на её языке, то мужчина - это "не получка, не аванс", а скорее выигрыш в лотерею, подарок судьбы, который достаётся (или не достаётся) женщине абсолютно независимо от её достоинств и недостатков.
Не все и не всегда.
Алексей Катаев да ладно,вы не заинтересуетесь самоуверенной стервой?
Удивительно, но факт - отдаёшь мужчине всю душу - а он использует, а потом втаптывает в грязь!
Получается, никак иначе - или будешь стерва, или будешь брошена!
правда)) )
как правда ещё и то что с возрастом они устают от этого и ищут покой ласку и умиротворение
Olzhas Rysmukhan