Литература

Ваше отношения к детективам котрые пишут Маринины Поляковы и им подобные

Они их пишут и издают как пирожки на кухни пекут одна за другой. Пробовал читать полняя ахинея. Где то читал что Маринина чуть ли не самая читаемая. Почему ?
Бакай Ма
Бредятина полная. Видимо, мы теряем способность отличать хорошее от плохого. И читаем то, что в принципе надо использовать как туалетную бумагу.
Книги всех этих Донцовых, Ши\ловых и им подобных написаны словно для умственно-неполноценных.
Сергей Кичук
Лучший ответ
Потому, что Маринина это женский роман в обложке детектива. И если смотреть на её книги, как на женские романы, то это одни из лучших женских романов.
Sergey M
Дело вукса. Не мое однозначно.
мне тоже не близко, Но раз такие продажи значит массовому покупателю нравится.
Секрет просто - незатейливый сюжет, отвлекает от проблем
Айша Mуратова
Нормальное отношение.
Умные люди о вкусах не спорят...
Маринина пишет лучше других.
Я бы не стала валить Маринину в одну кучу с Поляковой, Шиловой и Донцовой. Маринина знает, о чём пишет, она всё-таки в правоохранительной системе работала.
мне не нравятся. 2-3 детективчика прочтёшь. а дальше тот же набор завязки-развязки. скучно и не интересно
А мне нравится, поржать можно, многое за уши притянуто, конечно, но читается легко и весело.
дерьмо. как и Донцова, Шилова и прочие.. . они нацелены на безмозглых домохозяек или несформировавшихся подростков. Ну и на недалеких людей конечно, тех, кто понятия не имеет, что такое КНИГА
Нормально в поезде почитать и оставить в вагоне.
Костя Deagle
Не которые романы почитать можно!
Alik Salamatov
Издательстов никогда не напечатает вторую книгу автора, если первая не пользуется спросом. Есть спрос - вот и издают. Кстати, по-моему, макулатура - это не только детективы, но еще и тонны псевдо-фантастического мусора, который ваяют всяческие "фантасты"(ой, даже фамилий их не вспомню) . То, что молодые люди читают этот безграмотный, плохо написанный и плохо отредактированный полусказочный бред - еще хуже, чем дешевые детективы.
Эти "бумажные изделия" ,книгами рука не подымается назвать завалены все книжные магазины... пора бы и отделить их как-то.. .
Хочется детектива - читайте А. Кристи или других признанных мастеров... потом от этих Донцово-Марининых плеваться будете и поймете какую чушь и околесицу выдают за детектив.. .
Берегите мозг!
Отличные книг у Марининой, и по сюжету, и с литературной точки зрения. Интересней даже не сам детективный сюжет, а мелкие отступления, взгляд автора на жизнь вокруг, на литературу, музыку и т. д.