Литература

А не слишком ли Донцову раскрутили? И детективы она пишет, и кулинар она отличный, и советы дает. Не перестарались ли ?

Такие же читатели ее и раскрутили... Как бы книжку ни рекламировали, если б она не была кому-то интересна, ее б не покупали. Это ж не шампунь, который хочешь не хочешь, а надо...Донцову, несмотря на жуткое качество (ляпы, ошибки, повторы, тупость героев, чудовищность их поступков) читают все-таки очень многие. Говорят: нам нравится легкое чтиво, для отдыха, с позитивным концом, с бытовыми деталями... и так далее.Я когда-то начинала и бросила, наевшись. Теперь - как-то на даче - попробовала и поняла, что физически не в состоянии. Легкого чтива полно, ту же Вильмонт или Устинову, в конце концов, куда лучше. Но тут как раз и помогает реклама, создавшая образ этакой женщины-героини, преодолевшей тяжелую болезнь, доброй, веселой, всем помогающей. Да еще и пишущей все собственноручно, ручкой на бумаге, лежа в кровати, все сама, сама...Единственное, почему я склонна верить в это "сама" - это страшные ляпы, возникающие оттого, что наборщик не в состоянии понять рукописный текст и делает такие ошибки, как "ингорколлегия" вместо "инюрколлегии". А корректура практически вымерла в коммерческом книгоиздании, там скорее-скорее, деньги летят...Хотя давно не читала - может, этих ляпов уж и нету? Не удивлюсь.Но количество в качество все равно никак не переходит.
Сергей Агафонов
Лучший ответ
не знаю, поскольку не читаю ни Донцову, ни Маринину, ни Устинову.
Оля Орлова
А мне всеравно. Я воспринимаю спокойно. Даже если это целая бригада пишущих за нее. Я далека от этой жизни. Беру в библиотеке иногда почитать, настроение поднимается и все. А совесть, если что, пусть ее мучает))