Очень просто. Вы тоже можете сделать такой же маленький беспроигрышный бизнес. Вот рецепт:
Взять 1 женщину, способную написать 10 слов на бытовую тему, добавить команду из 15 безработных журналистов, которые очень хотят заработать, дать им прочитать 10 строчек вышеуказанной 1 женщины, чтобы осознали лексику и стиль, после чего дать каждому журналисту не очень большую сумму Х р. в месяц, после чего каждый из них напишет в месяц примерно 4 книги, на книгах написать имя вышеупомянутой женщины, потом дать еще немного Х рублей тем же журналистам для написания рецензий, Х рублей на издание, Х рублей на владельцев книжных магазинов, Х рублей на рекламу, потом все это быстренько продадут, после чего у Вас будет много денег и еще на то, чтобы заплатить экранам ТВ, чтобы они показывали вышеуказанную 1 женщину, написавшую первые 10 строчек.
Литература
Как у наших женщин - писательниц детективов - получается писать в год столько книг? Да они еще и с экранов TV не сходят?
А вы их читали? Эти детективы похожи один на одного как близнецы, я сначала читала Маринину, но после трех книг вдруг поймала себя на мысли, что, во-первых, я думаю совершенно о других вещах, я не в книге, а во-вторых, откуда-то знаю, чем все закончится. Даже в поезде времени жалко на это чтиво. А с другой стороны, раз строчат, значит есть спрос, кому-то нравится, и ничего страшного. Здоровья им и плодотворного труда на многие годы:))
Калян Титан
Конечно, я не читаю! Жизнь жалко на это тратить!
Я не поклонница Донцовой, но верю, что пишет она сама, причём даже не на компе, а вручную. Как человек немного пишущий, знаю, что если каждый день методично писать определённое количество страниц, то за год можно очень много успеть сделать.
А вы считаете, что это чтиво можно назвать книгами?
Калян Титан
Конечно, не считаю!
За них другие пишут - литературные негры. Я думаю, Вам Екатерина всё объяснила.
Донцова ворует сюжеты. уже ловили на этом.
про остальных не знаю
Когда деньги текут отовсюду, остановиться трудно. Жаль только, что художественной ценности большинство этих творений не имеют.
Кстати, а почему вопрос только о женщинах?
Есть такая категория людей, называемая "литературные негры", вот они-то на писательниц и работают, так мне кажется.
А вы не замечали, что каждый новый их перл гораздо хуже предыдущего?
Женщины - трудоголики. Встают с утра и за дело, за компьютер. Правда, иногда такой конвейер идёт в ущерб качеству написанного, что правда то правда. А вот никаких "литературных негров" в природе не существует, говорю, как знающий человек. Вообще, моё мнение лучше меньше, но лучше.
"Литературные негры" - ни для кого не секрет.
Ну, не у всех. Только у Донцовой, по-моему. Вот это действительно производительность труда: ) А более-менее достойные (на мой взгляд) как раз пишут мало. Я второй том Дашковой "Источник счастья" очень долго ждала...
Давно известно, что над романами Донцовой работает большая бригада людей.
Негры то они негры, но правда действуют на нервы.