Литература

Чехов сказал: "Краткость - сестра таланта". Почему?

Aset Bukurov
Он говорил это для искушенных читателей. Для тех, кто имел представление о литературе прошлых столетий и тысячелетий... Для человека необразованного - Чехов, всего лишь маленькая история и незамысловатый сюжет...И соглашусь - без словоблудия лишнего. Потому что, когда мысль не впечатляет, спешно приводят тысячи доводов.
Анастасия Кабина
Лучший ответ
Почему он это сказал? А кто его знает! А ты не согласен?
Риша :з
Ну разве не талант изложить суть в паре-тройке слов?! И при этом, чтоб тебя поняли?!
Чем больше говоришь, тем меньше тебя слушают!
потому что надо уметь иметь талант сказать внятно,коротко,четко и чтоб все поняли....как по мне,не всем это удается!
Evgenii Sednev
излагаемая информация должна быть емкой- краткой и максимально понятной, доступонй
талант и без слов ясен
чтобы словоблудия было меньше
Адам Ярыжев
Он не любил писать романы в трех томах как некоторые....
Ага краткость сестра таланта, но она делает брата самоубийцей!!!!
чтобы не в ущерб доходчивости
Candy Gap
Чем короче умеешь выразить свою мысль, тем ты талантливее!
ля ля ля ля ля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля ляля ля ля