Литература

,,Девочка-память бредет по городу, наступает вечер, льет дождь.. . И. Бродский. А что видит ваша ,.девочка-пвмять,.?

много грустного... но она говорят девичья-короткая, даже у мужчин.. .

...Это память — моя! \От добра ли, от худа —\мы германских детишек кормили обедом, \Я кричал. \Но меня не слыхали, \покуда девять лет не прошло после пашей Победы. Юрий Кабанков Из книги «Кто служит ветром»
Память? – Нет, это не память, – обрывок, обрубок\Музыки мучит, течёт и не может пролиться, \Кружит и нежит, вдохнёт и запнётся, – и губы, \Веки твои, и виски, и зрачки, и ресницы.. . Ирина Ковалёва 1985
Память\ пропускает ловца неохотно, \ чуя недоброе. \ Холодно\ в верхних водах её, поймать\ ничего невозможно, ускользают как донный\ лёд, дни\ \ на дно. \ Пальцы\ по сквозной природе своей\ не ухватят воды\ - кабы жемчуг -\ дни сливаются, каждый заношен до дыр, \ дни не отличить от дней. Ина Близнецова "У Голубой лагуны". Том 3А Память
Память\ оставляет узкую полоску света\ от тебя до меня Александр Макаров-Кротков 1986 Из цикла «ДЕЗЕРТИР
ПАМЯТЬ\ Когда мpачнеет в небесах, и тяжко\ Вся смута дня подымется в гpуди, \ Из гоpьких бездн бpедут ко мне пpотяжно, \ Пошатываясь в пpожитом, ладьи. \ Вздуваются валы, кипят и стонут, \ Раскатывая гоpестный свой сказ.. . Ладьи все тяжелеют, но не тонут, \ Они пpидут, пpидут еще не pаз, \ Пpобоpоздят клочок вспылавшей суши\ Косматым днищем.. . веpный сpок им дан, -\ Пока, скpепившись, кpовь шумит, и pушит\ Ту кpепь pевущей солью Океан. Вячеслав Киктенко
Память\ Меня не обманула. Но как всё Переменилося: где были рощи, \ Там поле зеленеет; здесь леса, Где были нивы; ты одна, как прежде, \ Течешь, Ока, лазурна и светла. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
Память\\ вспоминаю имена людей забывших меня\ забываю имена людей\ помнящих меня\ память\ зеленые воды\ утонувшего мира Анатолий Кудрявицкий «Дети Ра» 2008, №8(46)
Память\\От рук моих \Тянутся нити, \От головы и от ног. \По белой бумаге \Скольжу, как по льду. \Проруби в памяти \Или провалы.. . \Где всякий предмет \Говорит за себя. К. С. Фарай Из цикла «Прощание С призраками» 2001
Память\\По лесам, от дыма синим, \Потеряв потерям счет, \Отступал, теряя силы, \Бывший полк, а нынче - взвод. \Шаг - за шагом, бой - за боем. \Пахла порохом земля. \И в строю шагали двое -\Мой отец, а рядом - я. Аркадий Смирнов БАРДЫ РУ Память\\По лесам, от дыма синим,
Память\\Убогие краски летнего вечера сорок пятого года\впечатались в генную память: \длинный серый забор, \за ним — бараки военнопленных; Елена Орлова Москва, 2008 Память

память\Но не могу переупрямить\Ту боль, что сердце мне свела, -\Моя измученная память\Гудит во все колокола. Анатолий Жигулин 1969 Кукует поздняя кукушка.
память\Одна мимолетная память \Торопит избыточный час, \Который назначен не нами, \Но ясно назначен для нас. Сергей Пахомов «Нева» 2005, №8
Память\Стихает ветер в вышине, \Стекает солнце по сосне. Стрекозы начали в траве\Бесшумную игру, \Бесшумно тащит муравей\Еловую иглу, \Лиловая река гладка, \В ней тишина отражена, \Над ней ветла наклонена.. . Галина Демыкина
память^/Возложите на землю вешш. В ней лежат молодые мужчины. Из сирени, из роз, из жасмина возложите живые венки. Андрей Вознесенский
Анастасия Шиловская
Лучший ответ
Моя память давно не девочка, а скорее сварливая и вредная тётка. Бог её знает, что она видит. Мы редко общаемся.
Алексей K
Ответ в самой последней строчке... если хватит сил дочитать до конца
http://proza.ru/2011/09/20/1310