Литература

Слышала выражение: "Скaжи мне, что ты читaешь, и я скaжу тебе, кто ты".

На
Наталья
я согласна, как человек, любящий любую свободную минуту почитать, даже на переменах в колледже.
но я не спешу направо и налево всем показывать, типа я такая умная.
всегда говорю по делу, конкретно, без лишних слов.
Но то что я читолюб, сказывается часто-всегда исправляюб маму, когда неправильно говорит, отучаю ее от слова "айда"-режет мне оно уши.
а читать люблю психологию, чтобы лучше себя понять и окружающих,
но также люблю художественные книги, романы, детективы-может это не приносит пользы, но мне необходимо это все читать еще и потому, что в жизни у меня обычные серые дни, а в книге примеришь на себя все роли.. .
вот такое письмо. Спасибо за внимание))
Алмазбек Акматов
Лучший ответ
Значение - человека можно понять, поняв его желания.
поздравляем тебя.
Akmaral Kairatkyzy
Отличное выражение, учитывая особенно то, что сейчас читают все больше Донцову, Малышеву и прочую хрень. Если нравится читать Достоевского, это уже говорит, что Вы - не дурак / не дура . И это уже хорошо.

"Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак"
Людмила Лаки
Алексей Манаков ОЧЕНЬ спорно. тыщи тыщ снобов каждодневно перечитывают тонны изысканнейшей литературы, и что? как были снобскими идиотами, так и остались. только еще больше оснобели))
А если ничего не читаешь.
Hasen Sharipov
если нравится читать Достоевского можно сказать что угодно, смотря кто говорит, например мой бывший муж, однажды, сообщил мне, что любить Достоевского, это значит любить смерть...
и что? )
Ольга
Я тоже слышала)
надоело спокойствие и бюргерство, захотелось вдруг на дно постоять рядом с маленькими людьми
Вдумчивый человек, отчасти философ, любящий временами уйти в себя, в свои грезы, порассуждать...