Литература

"Война и мир": Кто, по-вашему, является "лишним" в семье Ростовых и почему?

Я думаю, что лишней в семье была Соня.
Она очень ответственный, порядочный и цельный человек в отличии от Николая (может проиграть, не думая, огромные деньги в карты) , от Наташи (может изменить жениху почти накануне свадьбы) , от старого графа ( абсолютно безответственный и очень уж добрый человек - свои дела держал в большом беспорядке и кидал деньги на ветер) . Зато те люди, от которых Соня так выгодно отличалась были нескучными и широкими натурами...
Сергей Шаравьёв
Лучший ответ
Старшая сестра Наташи - красивая Вера. Не зря же Толстой отмечает, что она всегда все говорила правильно, а слушать эти ее правильные слова всем было неловко и неприятно. Она единственная была продуманной - продумано вышла замуж. продумано строила свою семейную жизнь да и вела себя прилично, в отличие от той же "непосредственной и искренней" Наташи, чья непосредственность часто граничит с дурным воспитанием
Сонечка--жалко её
князь андрей
Странный вопрос. Обычно считают, что семья Ростовых гармонична, крепко спаяна. Может быть, автор вопроса имеет в виду старшую дочь Веру, но она уже не в семье Ростовых, она замужем, и у неё своя семья. Может быть, воспитанница Соня? Но уж никак не князь Андрей, он никакого отношения к семье Ростовых не имеет, он Болконский, и у него отдельная семья.
Aijamal Inspirit.. L))
Андрей Болконский был явно лишним. Ему об этом недвусмысленно намекнула Наташа. ))))))