Литература
Молодые, а вы читаете что-либо еще кроме книжек про вампиров и прочую дрянь?
Мне 22, читаю русскую классику =)
Читающие не про вампиров не будут в субботу вечером сидеть в "Ответах"
Латыпов Рустам
А мы с Вами, уважаемый Дмитрий, просто "зашли"... "Молодые" в данном случае - как Вы прекрасно понимаете, это народ от 0 до 20-ти...
"Помню я тебя ребенком
(скоро будет сорок лет)
твой передничек измятый,
твой затянутый корсет.... "
короче, помню я себя ребенком....) )
в 15 лет с огромным удовольствием читала "вампирские" рассказы АЛЕКСЕЯ КОНСТАНТИНОВИЧА ТОЛСТОГО - "УПЫРЬ", "СЕМЬЯ ВУРДАЛАКА", "ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ТРИСТА ЛЕТ"....аж заснуть было страшно..) )
и ничего...
(скоро будет сорок лет)
твой передничек измятый,
твой затянутый корсет.... "
короче, помню я себя ребенком....) )
и ничего...
Латыпов Рустам
Ни против А.К., ни против гоголевского "Вия", "Вечера накануне Ивана Купала" или вещей Эдгара По никто, думается, ничего не имеет против... Просто вряд ли эти авторы обрадовались бы, узнав, что их ставят на одну полку с сегодняшними "фабрикантами сумерек"...
Саймак, Шекли, Стругацкие, Зеланд, Дао Де Цзинь.
кино "Сага о вампирах" сильно не понравилась, это от неё все тащатся по вампирам.
Ну, есть про вампиров и не дрянь (как в сумерках) , например у Стивена Кинга.
пусть и про вампиров читают, все ж лучше, чем вообще ничего
Конечно! Мне 20 и я читаю только классику. На данный момент Дрюона - Проклятые короли. А вообще любимые авторы Ремарк, Гюго, Кронин
ну а чем Вам вампиры не по душе?)) в исполнении Брэма Стокера например))
Латыпов Рустам
Наверное, "неправильный" я, консервативный и старомодный - мне больше по душе "нормальные живые люди", а не "красногубые вурдалаки"... С уважением А.Т.
Оао Светлогорский Цкк Отдел Строительства И Ремонта
Ну дак они же кусучие!!!!
В Советском Союзе были запрещены такие книги про вампиров, мертвецов в общем и т. п. Поэтому "немолодые" презирают все это творчество, считают его недостойным. В пример хочу сказать, что Достоевский тоже был запрещен: в "Преступлении и Наказании", насколько вы помните, тоже есть кровь и трупы (три трупа я отчетливо помню!) , так что же, Федора Михайловича теперь тоже "дрянью" считать?
Латыпов Рустам
На вкус и цвет... Увы, уважаемый доктор Лектер, я терпеть не могу Ф.М... Из классиков мне как-то ближе И.А.Бунин. Судя по стилю и орфографии Вашего ответа, Вы прекрасно поняли, о чем был вопрос: о том, "что книжки о красногубых вурдалаках всех мастей" в подростковой среде гораздо популярнее, чем любые другие...
Кроме вампиров я лично читаю Санд, Набокова, Семенову, Стендаля, Перумова, Варго, Митчелл, Сапковского, Маркеса, Чейза, Рида и т. д. и т. п. Хотя, может, я уже и не молодая?...
Латыпов Рустам
Если Вам меньше девяноста девяти, то Вы молоды и прекрасны! С уважением А.Т.
я лично такое вообще не читаю... очень люблю детективы, ну и школьная лит-ра местами тоже ничего))
Хм, почему принято считать, что сейчас никто не читает? Читаю Солженицына, Достроеского, Булгакова, некоторые книжки на англиском, иногда Паланик и Агата Кристи. И еще много книг по истории России. Ну и это не весь список, конечно.
Я не хвастаюсь, просто уже начинает раздражать, когда называют "нечитающим или потерянном" поколении.
Латыпов Рустам
Вы, уважаемая Алиса, скорее исключение, чем правило. Достаточно посмотреть "вопросы", чтобы понять, что, действительно, юные ничего не читают. Или прикажете считать "читающими" вопрошающих: "Пра что раскас дубровский? кто читал? Срочно!!!" Всего Вам доброго. А.Т.
конечно да. существует множество интересных книг выходящих за пределы мистики и небылицы.
к тому же. всему свой возраст.
Еще про добрых в душе маньяков-парфюмеров.
Конечно же нет, мы читаем только унылое говно типа Сумерек и Донцовой, вообще никакого вкуса у нас нет, а вот Вы, Александр, единственный знаток литературы в нашей стране, наша надежда на будущее, последний из Могикан.
Латыпов Рустам
Да, я такой... Великий и Ужасный... А вы напрасно так рьяно бросаетесь защищать всех молодых, поскольку большинство вообще ничего не читает (даже "Сумерки" и г-жу Донцову игнорируют...) - достаточно просмотреть вопросы "школьных героев". Вы же, несомненно, читаете (и не только унылое говно) - за что Вам лично глубокий респект! Великий Ункас...