Литература
Расскижите пожалуйста Ваше мнение
Паутина (отрывок)С её горячих, влажных губ слетали бранные слова. Её замутненные маревом глаза – горели пламенем. Её растрёпанные волосы – намокли под дождём. Её бледное лицо – уродовала гримаса злости. Её расширенные зрачки – походили на чёрную бездну. Её, укатанное алкогольным безумием, нагое, тело – дрожало: то ли от холода, то ли от трепета. По улице, спотыкаясь, путаясь и шатаясь - шла девушка. Редкие прохожие обходили её стороной. Она шла, запутавшись в собственной жизни, запутавшись в желаниях и возможностях. Девушка брела под светом фонарей и заглядывала в чужие окна, где мирно спали люди, душу её сжигал пламень. Безумие и смятение – поработило девушку. Её тонкие ноги, перепачканные осенней грязью - неуверенно шагали по лужам. Некогда прекрасное лицо девушки, теперь уродовала растекшаяся тушь и гримасы, которые сменяли одна другую, с молниеносной скоростью. Она то ругалась, то рыдала, то начинала посыпать всё и вся бранью. То падала на колени и возносила длани к небесам, откуда угрюмая луна – тихо смотрела на неё, то бежала, схватившись за голову, то стояла на месте как вкопанная, не дыша, не шевелясь. Из острых коленок её сочилась кровь, перемешиваясь с дождевой водой, тонкие руки дрожали. Дождь успокоился. Туман, словно увидев всю тягость её положения, словно увидев это бесстыдство – укрыл её, белёсым одеялом. Ветер, гнал девушку в неизвестном направлении. Ноги принесли её в далёкий и пустынный парк, где среди жёлтых деревьев, невероятных перемешений красок, она нашла покой. Она села на влажную землю, на побитую желтизной траву, она села, поджав колени и тихо-тихо, еле слышно, стала читать стихи: - Мы спим на полу,перед нами окно,а дождь за окном напевает.Нам песню своючерез стекло...Всем заранее, огромное, человеческое спасибо!!! С Наступающими праздниками!!!!
Впечатлило!
Короче, Склихасофский
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
что это за бредятина? дождь туман и луна одновременно. затуманенные глаза горели пламенем. это офигеть . такое впечатление что автор этих строк надергал расхожие выражения нисколько не задумываясь о их значении. стилистика выше тройки не катит. да и сам русский язык остовляет желать лучшего. ДУШУ ЕЁ СЖИГАЛ ПЛАМЕНЬ!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Простите, буду отвечать честно. Вы и сами, видимо, этого желаете. Прочитала несколько раз, довольно-таки внимательно. И вот мое мнение. "Паутина" мне не понравилась. Не нравится стиль, о грамотности написания вообще не говорю - очень много грубых орфорграфических ошибок (нельзя между подлежащим и сказуемым ставить запятую) . Ну, это - детали. А по сути - такая каша. Потом, что это за выражения - "посыпать все и вся бранью", "укатанное алкогольным безумием", "возносила длани к небесам" - кошмар какой-то. Вы простите меня, ради Бога, но Вам надо еще много учиться и читать хорошие книги, наших классиков, например. Всего Вам хорошего, с наступающим Новым годом! Удачи Вам!!!! А вот то, что у Вас есть желание писать - это прекрасно!
Период популярности жестоких романсов уже прошёл...
А мне, не понравилось.... Слащаво, и напыщено.
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
из какой книги отрывок?
поэзия её
Нельзя так много пить при такой малой массе тела, а то безумие, путается и спотыкается. Как ещё на маньяка не напоролась. Художественной ценности не вижу - но я - не спец в этом деле.
неплохо, продолжайте и все у Вас получится гораздо лучше
Продолжай в том же духе, но больше позитива!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
спасибо! посмеялась от души . бред полнейший
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Больше так не делай.
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
"Замутненные глаза - горели" - нонсенс, при этом зрачки расширенные и похожие на бездну!! !
"Луна, фонари" - соответстенно ночь, как же ночью в парке можно увидеть, что деревья желтые, да еще "невероятные перемешения красок"? и уж тем более "побитую желтизной траву" вообще не разглядеть при свете луны!
Тем более "туман... укрыл белесым одеялом", что в тумане то можно разглядеть?? ?
Опять же "ветер гнал девушку... ", а туман ветер не гнал???? Туман и ветер не совместимы!
Вобщем описаны нереальные погодные условия в перемешку с невозможными сочетаниями освещения и цветов! Эмоционально, но нереалистично! Сходите ночью в парк и посмотрите цвет деревьев, травы, в тумане при свете луны!!! !
я не люблю "сочинения" написанные таким образом, чтобы было "покрасивШе".
слишком напыщенно и ничего за всем этим, кроме самомнения автора не стоит... .
Не хило!
Ни за что не буду читать такую ерунду! Я открываю книгу и сразу же с первой страницы по стилю письма определяю - нравится мне или нет!
Если бы я до этого ничего не читал в своей жизни... .
Прошу прощения за прямоту - шелуха абсолютная. ни намека на зернышко хоть в чем то.
Наркоманка какая то.
Да, жизнь не справедлива. Не так ли, а все уроды и не понимают. Жаль мне Вас.
Согласна с котиком Беломором. Именно, читайте больше, пишите меньше!
Красивая, но немного печальная история. А то что осталось ощущение тайны, еще интереснее.
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
бредятина какая-то
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Описание довольно затянутое.. . В чем суть? Извиние, не поняла.. . И вам хороших праздников))
мне очень понравилось, очень поэтиччно - пиши книги, мы не переживём, потеряв такого писателя! честно! только найди отличного редактора - ошибочки орфогрфические поисправлять
Мне понравилось очень красиво, только где продалжение...
вдохновляет
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Вы еще не издали свой шедевр? С подолжением? Очень мило...
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!! Нет, изданий у меня нет.
длинноваты описания, я словно паутину пробиралась сквозь них. чтобы найти действия или смысл. Образ острых, сочащихся кровью коленок поразил.
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Впечатляет.
Браво без слов!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Блин! Прикольно! А с девушкой то что???! Нельзя так обрывать!!!!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
А дальше то что?
аффигеть! здорово!
Быстренько напишите чем кончилось. Вкратце. Я как-то прониклась к бедняжке. А про "длани к небесам"- это сильно!! . С наступающим.
А в чем вопрос???? Это проза, отрывок из прозы?? ? И что этим вы хотели сказать?
вах вах вах ай маладца !!!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
Пустой текст, банальные фразы. Это испражнения измученной души. Пойми, людям это не нужно. Ты можешь писать подобные вещи в стол, сколько ты захочешь. Он публикации это не стоит. В инете полно подобного мусора. У произведения должен быть читатель и он не глупее тебя, всегда поми об этом. Уважай тех, для кого ты пишешь и продумывай что ты хочешь сказать людям и для чего им это знать. Читатель должен задуматься о чём-то от твоих слов. Есть хорошие учебники и статьи для начинающих писателей, ты легко найдёшь их в инете. Удачи тебе. А такое больше не публикуй.
Олег Баусов
Полностью согласна с Вашим мнением.
Немного пафосно, но наверное кому-то это нравится.
Написано со вкусом!
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
мне понравилось
У девушки шок, стресс и депрессия и Как следстие - белая горячка...
Особенно "хороши" - <длани к небесам> :-)
Читая произведения сетевых писателей, создаётся твёрдое убеждение: "Чукча не читатель, чукча - писатель". Вот никто и никогда до этих строчек ничего не писал!
Есть хорошее правило: "Пишите стоя, вычёркивайте сидя". Уберите красивости, ненужные эпитеты. Посмотрите, что останется.
А так ...что ж ...коли душа просит - пишите ...Но ждать признания читателей - иллюзия.
Растите.
Прекрасно! Обязательно издайте это произведение я с удовольствием буду читать!
Довольно интересно
я не увидел смысла в этом, по-моему - это банально, выглядет как обёртка от чего-то...
прикольно
Отличное произведение.
мне понравилось
Евгений Михайлович
спасибо большое, за Ваш ответ!!!
мне нарвится