Смотря, что вам нравится. .
Русская класика - Достоевский "Преступление и наказание". Отличное произведение, одно из моих самых любимых. Раскольников, убивает старуху-проценщицу и её родственниц Лизавету ради денег. Потом, на протяжении книги описываются его мысли, поступки. В конце концов он сходит с ума. .
Булгаков "Мастер и Маргарита". Ещё одно произведение в списке моих любимых. Сатана Воланд, вместе с свитой Коровьевым, котом Бегемотом, Азазелло и Гелла, странствует по миру, и однажды попадает в Москву. Здесь никто не верит ни в Бога, ни в Сатану. Только Мастер, написавший роман, который потом раскритиковали, и он его сжёг. Он лежит в сумасшедшем доме, всё из-за той же написанной им книги. Маргарита, возлюбленная Мастера, потеряла его после того, как его положили в сумасшедший дом. Она мечтает его найти. И Азазелло говорит, что может ей помочь взамен на одну услугу. Маргарита знакомится с Сатаной. Она становится королевой на балу Сатаны, на котором присутствуют только грешники. Они многое проходят, и в конце, Мастер с Маргаритой умирают. И обретают покой, обещаный Воландом. Очень эмоциональная книга. Там ещё присутсвует линия о Понтии Пилате - герое романа Мастера.
Если вам не нравится русская класика, читайте иностранную. .
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери". Думаю, объяснять не нужно, но всё-таки скажу. Эсмеральда - уличная танцовщица, безумно красивая девушка, влюбляется в Феба, который влюбляется в неё, но у Феба есть невеста - Флёр-де-Лис. Квазимодо - страшный, горбатый звонарь Собора, и король шутов, тоже влюбляется в Эсмеральду. Гренгуар, следует за Эмеральдой и оказывается во Дворе чудес - нищий район Парижа, где всем правят воры и разбойники. Клопен - главный, собирается повесить Гренгуара за то, что он проник на их территорию, но Эсмеральда спасает Гренгуара. Теперь они муж и жена. Она не даёт притронуться к себе Гренгуару, так как носит амулет, который позволит ей найти родителей. Для этого нужно оставаться невинной. Гренгуар ревнует Эсмеральду к Фебу... .
Романы.. .
Джейн Остин " Чувство и чувствительность". Главных героев не помню. Помню, что мне очень нравилось произведение. Из той же серии "Гордость и предубеждение", "Менсфилд-парк" и Эмма"..
В общем, книг много. Смотря, какой жанр вам больше нравится.
Литература
какую книгу советуете прочитать? (расскажите общий смысл)
Историк - Элизабет Костовы
книга о поисках графа Дракулы в наше время разными групами людей в разные периоды времени
"Портрет Дорриана Грея", прочла и не пожалела. Там про молодого человека который обрел бессмертную жизнь, а его портрет за него старел и принимал пороки.
Ирина M
А автор кто?
Л. Н. Толстой - Война и мир
новый завет Деяние святых опостолов очень трудная но правельная ))