Литература
Какую книгу советуете прочитать обязательно?
"Алхимик" Паоло Коэльо. Многое после этой книги встает на свои места.
Уильяма Фолкнера "Шум и ярость"
Рекомендую старых проверенных авторов - В. Скотт, Д. Лондон. О.Генри, Р. Хаггард, К. Дойль. Ж. Верн, Я. Гашек, и отечественных - А. Толстой, А. Куприн, М. Булгаков, А. Грин, В. Ян. И это малая толика в океане Настоящей Литературы...
Евангелие
"Компромисс" Сергея Довлатова
"Портрет Дориана Грея" О. Уайльда. Поучительная книга.
Новый завет!
Полет над гнездом кукушки и Над пропастью во ржи
"Курс выживания для подростка"-автор ээээ...Спайдер или Снайдер что-то такое, американский панк."М и М" - не читай,потому что непонятно, про что она, одни пишут,что это пародия на Новый завет и первоначально называлась "Евангелие от Дьявола".Тогда надо для начала хоть ознакомиться с "Новым заветом", потом уже читать.(Про Христа мне очень понравилось "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамага, хотя там он и занимается любовью с Магдалиной, но это почему-то не умаляет его светлого облика, наоборот делает живее) Потом мне еще очень понравилась книга Мишель Турнье"Каспар,Мельхиор и Бальтазар".Вобще чтоб судить о личности Христа.Надо знать реальную историю,поэтому читай побольше научно-исторической литературы, а не фэнтази,где все переврано и извращено....Набокова лучше начинать не с "Лолиты"(написанной сначала по-английски, а потом уже переведнной)), а с "Других берегов".Но вобще этот писатель боюсь не для тебя.
Злотников дилогия "Империя"типа утопии. вариант развития Росии по пути монархии. очень интересно. наши дни
Код Давиньчи
Мастер и маргарита
это, поверь, даже больше. чем обязательно)
"Путь Мури", Илья Бояшов ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
"Бойцовский клуб" Чак Паланик
"Унесенные ветром"
Владимир Соловье - Мы и они.Краткий курс выживания в ВоссииХаруки Мураками, все рассказыФ.М.Достоевский - "Идиот"
Давид Бек
"Одиннадцать минут" Пауло Коэльо
"Улисс" Джеймса Джойса
Марио Пьюзо "Крестный отец", "Дураки умирают"
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
Все книги Дэна Брауна. Особенно Код Да Винчи. Очень интересно :-)
Бориса Васильева А зори здесь тихие... Особенно если еще не смотрела фильм. Каждый раз читая ее, только и успеваю смахивать слезы. очень очень хорошая книга, эмоции напределе.
Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала (очень интересно)
"Лолиту" Набокова!