Литература

Почему некоторые люди пишут стихи и не могут жить без этого?

А другие не испытывают такой потребности, а если захотят, то у них просто ничего не получится.
Erlan Abdikerimov
дар Божий

я тоже пишу
так чётче и короче выражаются мысли

пишу лирику, шутки и прочее

Eldar Nazarov
Лучший ответ
тем, кто пишет стихи заняться нечем, а у других есть и поважнее дела...
Dis Visas
Инна Тендитная в ответах сидеть-поважнее?
Такие люди делятся на две категории:
1. Люди, умеющие это делать, то есть сочинять добротные стихи, имеющие талант. Любой человек, который умеет что-то делать очень хорошо, всегда будет это делать.

2. Люди, которые ничего не понимают в поэзии, уровень интеллекта которых ниже пейджера, но которые считают себя гениями от поэзии (в Интернете, к сожалению, таких сотни!) . Они, в силу низкой планки понимания поэзии, может быть даже искренно считают свои опусы величайшими произведениями. А раз так, то надо писать, писать и писать. И у такого человека начинает развиваться графомания.

Вот пример (орфография авторская) :

Куда мы катимся Россия? ,
ты что совсем с ума сошла?
Ты раньше было встанешь силой,
и сама сильная страна!

Ты же богаче всех Амерек!
У тебя камни, изумруд,
у тебя газ и нефть, и денег,
и золота что только куры не клюют.. .

Родная наша, мать Россия,
ты поднимись с своих колен!
Ты нам нужна! , ведь мы же сила,
а так мы пропадем совсем.

Это еще не самое грустное!
Ксения Гнилицкая Улыбнуло)))) зато силища какая патриотическая....))
Есть очень эмоциональные люди + одаренные, в сумме - получается поэзия....
~ Zhanna ~
Просто потому что они так выражают свои эмоции. Каждый выражает по-своему. Кто-то пьёт, кто-то матом ругается, кто-то людей убивает, кто-то молчит месяцами, кто-то, наоборот, болтает без умолку, а поэты пишут стихи. Это обычно люди тонко чувствующие. Почему у других не получается - честно, не знаю. Откуда берутся рифмы и образы?... Ну, такое вот мышление. Даже для меня это загадка, хотя я сама пишу стихи.
Но так же можно спросить, почему одни сочиняют музыку или рисуют, а другие нет.. . Дар.. . Талант.. . Не знаю. Но всё это не от хорошей жизни, факт.
Раисса Кашубина и от хорошей тоже
я умела сочинять,но не писала...
Стала писать в Германии- не с кем было по русски словом переброситься и я писать стала