По-моему откровенно антихристианская книга, как и другие книги автора. По меркам рунета, так даже сатанизм - сравните с http://warrax.net/Satan/Books/damned/damned0.htm .
Я, кстати, не хочу сказать, что это плохо. Просто интересны мнения.
Литература
"Воин Света" у Коэльо - он в чьем воинстве?
Он - Инквизитор!! :))
Что-то вы тут непонятное пишете. Такое ощущение, что читаем разного Коэльо. Какой инквизитор, какой сатанист? По-моему кто-как воспринимает. Он ничего не проповедует. Он просто описывает разные точки зрения. Он же не призывает в "На берегу Рио-Пьедра..." поклоняться женскому началу. Он написал что есть люди, которые в это верят. Может вы еще "Код Да Винчи" посмотрели и теперь думаете, что сценаристы серьезно во все это верили? М-да... Коэльо состоял во многих братствах. Он пишет о том, что действительно знает. Но это не брошюра и не призыв. К тому же не забывайте, что он и в тюрьме сидел и наркотики принимал. А "Книга воина света" вообще ни к чему не призывает. Она абсолютно не антихристианская. Там вообще предложение прочитать и подумать, являешься ли ты Воином Света. Да, в принципе, что я распинаюсь. Тут же считают, что у женщин грешная природа. Ну ну! Каждый воспринимает как хочет. Я в них не вижу никакого негатива. Прочитай "Дьявол и сеньорита Прим". Там написано о том, что люди современные жестоки, что они не ценят чужую жизнь. Либо своя была спокойной и проходила в достатке. Неужели это не правда? Так что плохого, что он это озвучил. А по хорошему, до "Воина Света" надо дорасти. Она тяжело читается и, видимо, тяжело и неправильно воспринимается.
А я хочу и скажу: ЭТО РЕАЛЬНО ПЛОХО, этот автор преподнося "истину" заражает ей читателей, фишка в полу-правде, часть он говорит, часть выводит своей логикой выдавая ее за истину. Кто то сказал, что неполная правда хуже лжи, тут именно этот случай. Его книги разлагают мозги.. .
Очень странно, но женская половина населения его просто обожает, тогда как мужская в массе своей не выносит, не это ли доказательство грешной природы женщины?:)) ) Ну а если серьезно, книги Пауло на костер и только, я думаю в себе они очень большой негатив несут.. .