Если помните, познакомьте со своими произведениями: )
Спасибо!
Литература
Вы когда-нибудь писали стихи?
ВЫ СЛЫХАЛИ, КАК... ?
вы слыхали как орут коты?
нет, не те которых дверь прижала,
а коты, посланцы красоты -
мартовское светлое визжало.
вон они расселись по кустам,
по балконам, крышам и по трубам
узнаю я их по голосааааам.. .
(не узнать их, право, очень трудно)
прыгают по крышам до звезды,
с них летают без предупрежденья.
это не какие-то дрозды,
что летать умеют от рожденья.
звуки вырастают как цветы,
как чертополохи на опушке,
так орут весенние коты,
что как почки лопаются уши.
звуки прорастают в небеса
мартовские нежно-голубые,
и тащусь я, дыбом волосааааааа,
и дрозды мне по-фигу любые.
вы слыхали как орут коты?
нет, не те, которых прищемило,
а коты, весенние коты -
мартовское громкое вопило!! !
вы слыхали как орут коты?
нет, не те которых дверь прижала,
а коты, посланцы красоты -
мартовское светлое визжало.
вон они расселись по кустам,
по балконам, крышам и по трубам
узнаю я их по голосааааам.. .
(не узнать их, право, очень трудно)
прыгают по крышам до звезды,
с них летают без предупрежденья.
это не какие-то дрозды,
что летать умеют от рожденья.
звуки вырастают как цветы,
как чертополохи на опушке,
так орут весенние коты,
что как почки лопаются уши.
звуки прорастают в небеса
мартовские нежно-голубые,
и тащусь я, дыбом волосааааааа,
и дрозды мне по-фигу любые.
вы слыхали как орут коты?
нет, не те, которых прищемило,
а коты, весенние коты -
мартовское громкое вопило!! !
Была такая полоса в жизни. Опубликованы в "Набросках"
Счастье думать о тебе небывалое.. Ты улыбаешься мякотью губ.. И восторг воображения взрывается радостью.. Будоражит.. Внизу живота.. улыбается.. чешерский котенок.. Мурлычет сказки про шервудские сны.. Неспящей
Наступила осень, высохли цветы. Мне никто не нужен, кроме ТЫ!
Да! Но ничего не могу сейчас вспомнить,спешу!!!
пробал.... не очень....
это в какой то попсе ..."псть твердят что пишет каждый в18 лет"....
Да, в 8-м классе "пробило") *** Быстрокрылые птицы уносятся к югу, И, танцуя, кружат на ветру Облетевшие листья, прижавшись друг к другу, Словно холодно им поутру. Мы с тобою расстались, и кончилось лето. Как волна по реке пронеслось. Только письма летят в пожелтевших конвертах, Пробивая мне сердце насквозь. Снова где-то гремят над покосами грозы, Вслед за летом в туман уходя... И бегут по остывшим щекам толи слёзы, То ли тёплые капли дождя. ***
Пыталась писать, но потом поняла, что это не моё.
Да писал, но знакомить не буду )))
А зачем вам?
А кто их не писал хоть раз? Пишут даже не прочитавшие за свою жизнь ни одной книжки девочки и мальчики.. . Естественно, и я, было дело, баловалась. Например, такое.
Между "хочу" и "не должна"
Душа томится.. .
И я одна. Опять одна.
Чужие лица
Передо мной опять снуют
Под мокрым снегом
И встретиться мне не дают
С тем человеком,
Что за порог за мой шагнул -
И не вернулся.
Не обманув, он обманул.
И обманулся.
Не бог весть что, но что вспомнилось.
Между "хочу" и "не должна"
Душа томится.. .
И я одна. Опять одна.
Чужие лица
Передо мной опять снуют
Под мокрым снегом
И встретиться мне не дают
С тем человеком,
Что за порог за мой шагнул -
И не вернулся.
Не обманув, он обманул.
И обманулся.
Не бог весть что, но что вспомнилось.
Я помню чудное мгновенье Передомной явилась ты С котом орущим и прекрасным И солнце светит в облоках
kogda v shkole uchilas, ochen mnogo napisala. pro svoih odnoklassnikov, uchitelei, no vse oni bili smeshnie. a vot stihotvorenie kotoroe zapomnili vse bilo pro kakashki. do sih por vse sprashivaiut a stihi pro kakashki pishesh? ili rasskazhi stih pro kakashki
Пишу ночью
я раньше писала стихи! Но связи с загруженностью дня перестала!В интересах сохранения авторских прав воспроизводить их не буду! А вы?
когда была сильно влюблена
Ага, писал, до тех пор пока сам их не прочитал.. . С тех пор не пишу больше
Да и много и в инете выставляла.
да, писала, но с такими стихами не знакомят, из пишут для себя)))
Хе, чо тока не писала.... Вот, 1999 год:
Об этом-то и речь
(Хоть что там говорить! ) –
Слова на свет извлечь
И оплодотворить.
Не просто так водить
Туда-сюда рукой,
А стих производить,
Неважно там какой –
Но чтобы, грея грудь,
Он проникал в нутро,
И было что-нибудь
Закручено хитро,
Затянуто лассо
Так, чтобы билась плоть.
И чтобы к чёрту всё!
Прости меня Господь.
А это в нынешнем году:
Был голос графомана тонок
И этим трогательно-мил,
Когда читатель, вот подонок,
Пришёл, увидел, разгромил.
Не захотел читатель слушать
Дурацкой жизни голоса,
А плюнул, варвар, прямо душу,
Которой графоман писал.
О, жалкий пишущий комочек!
Ну как же ты, читатель, мог!
Теперь источник новых строчек –
И твой питательный плевок.
Любити стехи источник знаней!
Об этом-то и речь
(Хоть что там говорить! ) –
Слова на свет извлечь
И оплодотворить.
Не просто так водить
Туда-сюда рукой,
А стих производить,
Неважно там какой –
Но чтобы, грея грудь,
Он проникал в нутро,
И было что-нибудь
Закручено хитро,
Затянуто лассо
Так, чтобы билась плоть.
И чтобы к чёрту всё!
Прости меня Господь.
А это в нынешнем году:
Был голос графомана тонок
И этим трогательно-мил,
Когда читатель, вот подонок,
Пришёл, увидел, разгромил.
Не захотел читатель слушать
Дурацкой жизни голоса,
А плюнул, варвар, прямо душу,
Которой графоман писал.
О, жалкий пишущий комочек!
Ну как же ты, читатель, мог!
Теперь источник новых строчек –
И твой питательный плевок.
Любити стехи источник знаней!
Yes, but only for itself and on love!
меня в свое время парень бросил....уйму насочиняла....вот, например: Отчего мне становится грусно, Если ты не приходишь ко мне, Отчего мне становится тошно, Если смотришь ты вслед....Но не мне? Почему в этот пасмурный вечер Я опять от тебя далеко? Почему этой ночью бессонной Мне опять без тебя не легко? От чего, не могу я так сразу О тебе просто взять и забыть? От чего не могу я заразу От души от своей отлепить!! Вот!!
Я писала когда поссорилась со своим парнем, чтобы помириться) Это конечно не мое стихотворение, но оно мне очень нравится)) Любовь полна печали и унынья, А иногда светлее и счастливей нет. Она прекрасней всякого забвенья, Придет, разрушив тихой жизни бег. Любовь и счастье, Словно цветов пенье. Любовь в печали, Словно огненный закат. Но всё ж любовь неповторимое мгновенье, Она заменит наслаждений клад Как трудно мне найти твои черты В чертах другой, которой мне не надо. Нужна мне ты, ты, слышишь, только ты, Я не могу, когда тебя нет рядом. С другой бывал я резок, даже груб, И часто ночью не дает покоя Мне ощущенье твоих нежных губ, Зачем судьба смеется надо мною? Ведь я ее целую, не тебя, И слов ее меня не манят звуки. Пойми же, милая, что я люблю тебя, Но на твоих плечах чужие руки
наверно, все этим болели
Один раз помню во сне написала стих, а проснулась и все почти забыла)))
Я курила сигареты - целый день И работою занятся - было лень... А по радио мелодия - звучит Память дверцу - приоткрыла - и молчит Я в волшебном том дне - снова И вокруг тишина - словно Я, счастливая, тебе - улыбаюсь! И от вдоха ввысь - устремляюсь... Но по радио мелодия вдруг замолчала... А я , наивная, опять - размечталась! Я курила сигареты - целый день Поборола, к черту!, я свою - лень.
Писала, точно помню. Пыталась вспомнить хоть один стишок, но неудачно. Видно, такие были хорошие стихи.
Это не моё, но мне понравилось:
Борис Заходер
Коты
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю, ты догадался,
Что это - КОТЫ.
(Да, кошки - хорошее слово,
Научное слово, но ты,
Читатель, забудь это слово
И помни лишь слово КОТЫ! )
КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны -
Не верь, о читатель,
Пустым разговорам,
Что будто кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором.. .
А впрочем, КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ - они выше мирской суеты.
Поверь, словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше КОТЫ!. .
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь? )
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно! )
С КОТАМИ считаться.
Наука открыла:
Природа не можеть терпеть пустоты.
Добавлю: особенно -
Лучшая часть этой самой природы -
КОТЫ.
Держать на голодном пайке?
Говорят,
Можно так обращаться с людьми.. .
Но если ты держишь КОТОВ,
То корми, и корми, и корми!
Коты в нашем доме
Покой и уют создают, -
Но сами КОТЫ
Тоже любят покой и уют!
И если, допустим,
Внезапно захочешь
Ударить в тамтам,
Сначала подумай,
Приятно ли это КОТАМ!
А главное - даже не пробуй
К КОТАМ обращаться "на ты",
Поскольку любой,
Самый маленький кот -
Это тоже КОТЫ!
Советую не забывать,
Что КОТЫ -
Несомненные родичи Тигров,
И помнить народную мудрость
(Её я вынес в эпиграф) .
Осталось добавить,
Что тех, кто не хочет
Серьёзно считаться с КОТАМИ,
КОТЫ (и вполне справедливо! )
Считают скотами!
Борис Заходер
Коты
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю, ты догадался,
Что это - КОТЫ.
(Да, кошки - хорошее слово,
Научное слово, но ты,
Читатель, забудь это слово
И помни лишь слово КОТЫ! )
КОТЫ грациозны -
Какая гимнастка
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны -
Не верь, о читатель,
Пустым разговорам,
Что будто кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором.. .
А впрочем, КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ - они выше мирской суеты.
Поверь, словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше КОТЫ!. .
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь? )
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно! )
С КОТАМИ считаться.
Наука открыла:
Природа не можеть терпеть пустоты.
Добавлю: особенно -
Лучшая часть этой самой природы -
КОТЫ.
Держать на голодном пайке?
Говорят,
Можно так обращаться с людьми.. .
Но если ты держишь КОТОВ,
То корми, и корми, и корми!
Коты в нашем доме
Покой и уют создают, -
Но сами КОТЫ
Тоже любят покой и уют!
И если, допустим,
Внезапно захочешь
Ударить в тамтам,
Сначала подумай,
Приятно ли это КОТАМ!
А главное - даже не пробуй
К КОТАМ обращаться "на ты",
Поскольку любой,
Самый маленький кот -
Это тоже КОТЫ!
Советую не забывать,
Что КОТЫ -
Несомненные родичи Тигров,
И помнить народную мудрость
(Её я вынес в эпиграф) .
Осталось добавить,
Что тех, кто не хочет
Серьёзно считаться с КОТАМИ,
КОТЫ (и вполне справедливо! )
Считают скотами!
Да, и не один раз, вдохновение бывает редко..
Я нет, а вот дочь да.
Похожие вопросы
- Для чего люди пишут стихи?
- Плохо ли писать стихи?
- Помогите с написанием стиха. Откуда взять вдохновение, на какую тему и с какой рифмовкой писать стих???
- Как писать стихи?
- Можно ли быть поэтом, нужно ли писать стихи?
- Все ли люди могут писать стихи?
- Писать или не писать? Стихи. нужны ли они кому-нибудь?
- Хочу опять писать стихи
- Нужны ли советы Поэту -как писать стихи?
- Писать или не писать стихи?