Литература
В каких писателях Вы признаете великий, достойный подражания Характер?
вспоминается строка от Вознесенского: -нужно как Брумель начать с "Ни черта"..." Лучшая вещь создается тогда, когда все говорят, это невозможно.Неизв. Пора проверить действие и слово В масштабах всех земель и всех морей И в качестве закона основного Взять авторское право матерей. Евгений Долматовский 1968 ПРАВО МАТЕРЕЙ
Для меня это Джек Лондон... человек сумевший выбится в люди из самых низов, когда кажется все было против него. Писатель десятки раз в своей жизни был на волосок от смерти, он не бежал от экстремальных ситуаций, а буквально создавал себе их сам. Известен случай когда нанявшись военным кореспондентом, для встречи, Лондону надо было добраться до пункта назначения на весельной лодке, а в это время бушевал шторм и было очень холодно... можно было отказаться, но он поплыл. Ему тогда удалось прибыть на место, он был еле живой (к тому времени он уже был знаменит) приплыл смертельно уставший и с обмроженными руками и лицом. Увидевший его знакомый сказал так "Из всех храбрецов виденных мной Джек Лондон самый отчаянный, в смелости он не уступил бы не одному из своих героев ". Смелость, независимость, стремление к правде вот за что люди во всем мире любят и помнят писателя до сих пор. Писатель-социалист старался помочь каждому человеку попавшему в беду, тратил большие суммы денег на благотворительность. Когда Лондона в конце жизни спросили легко ли было ему всего достичь, он ответил "...пробиться удается лишь самым упорным, и на эту борьбу уходит все... слава увенчает не триумфатора, а человека уже растратившего отпущенные ему силы".
да не дай бог... надеть чужу маску.... пусть просто дают волю воображению... жизнь мысли.... умению сострадать чему-либо или кому-либо.... просто научить сравнивать....
Характер Лермонтова был - характер джентльмена, сознающего свое умственное превосходство; он был гибок и блестящ, как полоса полированной стали, подчас весел, непринужден и остроумен, подчас антипатичен и холоден.
Благо, я не склонна к подражанию...
А. П. Чехов
ну, почему у вас вопросы- так неуклюже сформулированы? хоть плачь, хоть смейся...
Э. -М. Ремарк
В Булгакове.