Литература

помогите! по обществузнанию задали! Составить Правило"Искусство договариваться"

это искусство компромисса. .

КОМПРОМИСС И у меня случилось так. Подперло. \ Она сильна как смерть. Но я сильней. \ Хватило б силы взять ее за горло\ И задушить. И не писать о ней! Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) Компромисс (Владимир Солоухин)
КОМПРОМИСС Так отжить, и отписаться, \ И — пируйте, воронье! \ А любовь — куда ж деваться — \ Доживу и без нее. Борис Камянов 1978 Тридцать лет любви и ласки,
КОМПРОМИСС Что ж, если б только вы действительно хотели, \ Нет легче ничего, как все узнать на деле. \ Я вам открою все: поедемте ко мне; Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
компромисс Не лети, старик, на компромисс, \ Но и на рожон не лезь, поскольку, \ Если станет холоден карниз, \ Мы под крышу спрячемся - и только. Сергей Панцирев Из книги "Настоящее время"
КОМПРОМИСС И вновь кричит глазастый телевизор: \ “Отыщем компромисс! Закончим ругань! ”\ А я подумал: “Жаль, что в мире мизер\ Людей, что просто заняты друг другом”. Дмитрий Ру «Нева» 2007, №1 Звоню домой. Все заняты войною.
компромисс Не лети, старик, на компромисс, \ Но и на рожон не лезь, поскольку, \ Если станет холоден карниз, \ Мы под крышу спрячемся - и только. Сергей Панцирев ГОРОДСКАЯ ПТИЦА
КОМПРОМИСС Страстной Четверг. Соседка варит рис\ и красит яйца шелухой от лука. \ Ей пятьдесят. Она имеет друга. \ Но время не идет на компромисс\ и оставляет в память ей морщины. \ Она стареет со своим мужчиной. Станислав Ливинский «Дети Ра» 2008, №9(47) Страстной Четверг. Соседка варит рис
КОМПРОМИСС ...Hе признавая компромисса, \Под ним с полком воюет полк, \С душой - душа, коза с козою, \Меся рогами глинозём. Андрей Вознесенский 2004 Идёт жестокая весна,
Компромисс …\не палач-изувер. \Словно друг, \крупно мыслящий, нас толкает он вверх. Поощряет он выпивки, даже скромный разврат. Греховодники выгодны. Кто с грешком —\трусоват. Евгений Евтушенко
КОМПРОМИСС Были чайки, взлетевшие с мыса\и тропинка, бегущая к морю. \Не хотел я искать компромисса. \Ты права. Я не спорю. Александр Брязгин Около моря\\Здесь бетона крошённого груды,
КОМПРОМИСС В художника запускать каменья негоже \И клеймить его \ за неориентированность на компромисс. \Он, как подросток, вызывающ и обескожен, \Сам себе жертва. Судья. \И творенья великого смысл. Инна Богачинская О НЕСКОЛЬКИХ КРАСНЫХ НИТЯХ В ОБЛИКЕ СОЧИНИТЕЛЯ\Посвящается ваятелям слова, музыки и красок
Компромисс Компромиссович, \ «друг", несущий свой крест, мягкой, вежливой крысочкой потихоньку нас ест. Евгений Евтушенко

Компромисс тут мы достигли с ней какого-то компромисса: что Адам с Евой были реальными \людьми, если судить по стольким портретам, которые мы видим в музеях \но вот Иисус Навин, который сдул стены Иерихона своей трубою, скорее всего, миф \всего лишь за 75 центов она продала мне маленькую книжку, в которой полно \полезных сведений, вроде того \Почему Господь терпит порок до сего дня и почему паства малая попадет на Небеса \и что настали последние дни этой порочной системы вещей. Джеймс Лафлин. Перевел М. Немцов ДАМА С БИБЛИЯМИ
КОМПРОМИСС Я не пойду на компромисс\Спокойствию в угоду... \Простите, мисс, \Простите, мисс, \Но я люблю свободу!. . Леонид Филатов Простите, мисс!. .
компромиссов, \ Мы не знавали б в воздухе провисов, \ Писали бы не в стол, наверняка, \ Да вот беда, мы пишем на века. \ Но это - прирожденная заслуга. \ И в счет ее нам по ночам фрамуга\ Не застит Млечный Путь, когда мороз\ Трещит, как бы писательский понос, \ И мы за самой горькой сигаретой\ Отмечены в ночи особой метой: \
Людмила Илясова
Лучший ответ
в яндексе много на эту тему