Не знаю, он Вам не пара, он пришёл из другой страны.
И ему даже нравится не гитара, а дикарский напев зурны.
И вообще, умрёт он не на постели при нотариусе и враче, а в какой-нибудь дикой щели, утонувшей в густом плюще. Оно Вам надо, а?
Да и понравится ли ему томность Ваших скрещенных рук? Может, не связываться? Не мечтать об этом счастье, отравляющем миры? Зачем Вам знать, что такое вечный ужас начинателя игры? ?
А то будете, как эта - и воет, и стонет, как будто хоронит кого-то и хочет топиться.
Уж лучше представьте, что сердце у Вас не болит. Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае. Сидите с поджатыми ножками, смотрите без мыслей и снов, внимательно слушая лёгкие, лёгкие звоны. Только не вздумайте, не вздумайте сами его читать, чтобы определить своё к его поэзии отношение! Эти книги в восемь рядов, молчаливые, грузные томы, да они ж словно зубы в восемь рядов, хоронят вековые истомы. У Вас живут цветы? Вот. А у него не живут. И птицы у него не живут. Не связывайтесь.
Литература
Мое отношение к поэзии Гумилева????
К поэзии Николая Степановича отношусь с восхищением, любовью и почтением. Равно как и к личности Гумилева. Вернее, Гумилевых, отца и сына.
Без понятия какое у тебя к его поэзии отношения.
Прекрасное. Моё.А ваше не знаю.
нейтральное)