Литература

Каковы тема и идея думы Рылеева?Какие чувства стремится передать автор читателю?

Какие произведения устного народного творчества близки к думам Рылеева? "Смерть ермака"К.Ф.Рылеев
Историческая тема, которая переклекается с другими преданиями о Ермаке. И тема гражданского патриотизма прослеживающаяся во всем цикле Рылеевских дум и свойственная российской литературе XIX века.
А идея - показать всю целостность могучего образа богатыря Ермака, грозно бушующей природы, трагическим сюжетом и динамической его композиции. Эпитеты в этой думе подчеркнуто -эмоциональны и гиперболичны: “громозвучная слава”, “ревущая буря”, “буйная жизнь”, “грозная дружина”, “мощная рука”, “кипящий Иртыш”. Ермак гибнет как верный сын своего отечества.
Юлия Брюханова
Лучший ответ
Ахахаха ответы

Историческая тема, которая перекликается с другими преданиями о Ермаке. И тема гражданского патриотизма прослеживающаяся во всем цикле дум Рылеева и свойственная российской литературе XIX века.
А идея - показать всю целостность могучего образа богатыря Ермака, грозно бушующей природы, трагическим сюжетом и динамической его композиции. Эпитеты в этой думе подчеркнуто -эмоциональны : “громозвучная слава”, “ревущая буря”, “буйная жизнь”, “грозная дружина”, “мощная рука”, “кипящий Иртыш”. Ермак гибнет как верный сын своего отечества.
Asan Zh
Тема думы К. Ф. Рылеева — историческое событие (начало освоения Сибири). На материале темы автор ставит вопрос о смысле жизни человека. Главная идея думы: полноценной является только та жизнь, которая посвящена отчизне. Автор стремится передать читателю чувство былинности происходящего. Ермак предстаёт богатырём, сражающимся за русскую землю. Грозные стихии создают впечатление огромного напряжения сит природы и символизируют историческое значение происходящей неукротимой борьбы за Сибирь.
я собиралась тут найти ответ на 2 вопрос, но видимо, не судьба :D
собственно, почему бы и нет :D

Djoker Za Ginex
Ебать ответы разнообразные
Ну, а я что дура? Тоже скопирую....
Дарья, вы молодец... Хоть кто-то догадался не скопипастить текст соседа сверху...
ну и я так же сделаю =)

Xursand Juraev
Почему бы и нет. -.
-.-.--.-.--.-.--.-.------.------.------.------.------.------.------.------.------.------.---
Ну и я также
А я чё рыжий чтоле? я тоже скопирую и вставлю!
алег лох
Vasiliy Savchuk
Почему все ответы одинаковые?
)))

я же не тупой

ну типо