Литература
Пожалуйста, назовите самый простой способ выражения вежливости автором читателю.
Конечно, чтобы создать своё произведение, нужны и немалые знания, и недюжинное воображение, и сила воли, и усидчивость, и, несомненно, умение излагать свои мысли на бумаге, также прекрасный язык, хороший сюжет, воспитательная составляющая.

Наталья Новокрещина
Только лишь грамотность и знания.
Отказ от бумагомарания в случае непродаж своих опусов.
Иван Ажнов
Не каждый опус бумагомарание, продаётся часто лишь попсовый ширпотреб. Иногда бывает, что автор опережает своё время, публика его не понимает, а потомки считают гением. При жизни почти не печатались Кафка, Цветаева, Бабель, даже Булгакова Мастера напечатали, когда 25 лет прошло со смерти автора.
Игнор)))
Посвящения или предисловия.
А. С. Пушкин -- посвящение к "Руслану и Людмиле",
"Евгению Онегину",
М. Ю. Лермонтов -- предисловие к роману "Герой
нашего времени",
А. де Сент-Экзюпери -- посвящение к "Маленькому
принцу".
"Евгению Онегину",
нашего времени",
принцу".
Неизвестно Неизвестно
Хотел ответить также.
писать хорошим стилем
Иван Ажнов
А хороший стиль каждый понимает по-своему. К примеру, Платонова многие не выносят, однако, это не означает, что стиль плох.
Не заниматься графоманией - единственный способ.
Здравствуй!)
Обращение к читателю на "вы".Уж проще некуда!
Наталья Новокрещина
Грамотность и знания. Всё.
Адаптированное издание.
Писать без мата
Наталья Новокрещина
Постараться хотя бы...
Не приписывать читателю своих глупых мыслей и вопросов, которые автор хочет раскрыть, не давать читателю характеристики... неважно, хорошие или плохие - звучит одинаково дурно!
Соглашусь с iQ, в 90% случаев коробит "ТЫ" от автора.
Сжечь второй том, как Н. В. Гоголь
Мне холодно, читатель, мне темно,
но было бы темней и холодней,
не будь тебя, ведь мы с тобой — одно,
и знаю я — тебе ещё трудней,
сложней, читатель, потому — прости,
а я прощу неведомый упрек,
что листик этот не собрал в горсти,
не разорвал, не выбросил, не сжёг.
Борис Рыжий
но было бы темней и холодней,
не будь тебя, ведь мы с тобой — одно,
и знаю я — тебе ещё трудней,
сложней, читатель, потому — прости,
а я прощу неведомый упрек,
что листик этот не собрал в горсти,
не разорвал, не выбросил, не сжёг.
Борис Рыжий
Невежливость писателя это широчайший спектр от почти наоборот - писать простецкую увлекательную фигню ради денег до Противоположной крайности - когда у матерей вырывают из рук детей и хохоча от нетерпения накалывают их на вилы... а писатель радостно это воспевает.
это НЕВЕЖЛИВОСТЬ.