Литература
Кто меня убедит,Что "Война и мир" Лёвы толстого - гениальный роман?
А что, есть люди которые его прочитали от "корки" до "корки"? )
Людмила Love
А такие как Уксус - примитивные снобисты.
Никто.
Одни его таковым не считают ("ниасилил, многа букафф"), поэтому и убеждать не станут.
А те, кто его таковым всерьез считают, те знают бесперспективность и ненужность подобных усилий.
Можете, если охота, убеждать окружающих в обратном. Это всегда легче и найдет больше благодарных читателей.
Вас? - ни кто - ха)))))))))))))) ) - только женщин оскорблять горазды)
Людмила Love
Я самок за женсчиноф не признаю.
В имении, в «Ясной поляне»
Жил Лев Николаич Толстой.
Он рыбу и мясо не кушал —
Ходил по именью босой.
Жена его, Софья Ондрейна,
Любила так сладко поесть,
Она не ходила босая —
Хранила дворянскую честь.
И плакал великий писатель,
И кушал варёный овёс,
И рОман его «Воскресенье»
Читать невозможно без слёз.
Великим был Лев Николаич,
Он был всенародный кумир.
За рОман свой «Анна Каренина»
И пьесу «Война али мир» .
Георг Валентиныч Плеханов
Считал, что писатель Толстой
Писатель был очень неглупый,
Философ же очень плохой.
А Ленин наглядно считает,
Что Лев Николаич велик
Не токмо, как русский писатель,
Но также, как русский мужик.
Из этой сложнейшей проблемы
Понять вы, ребята, должны:
Суждения Ленина верны,
Плеханова же невернЫ.
Однажды любимая мама
На барский пошла сеновал.
Случилась ужасная драма —
Граф маму изнАсиловал.
Вот так разлагалось дворянство,
Вот так распадалась семья,
И в результате того разложенья
На свет появился и я.
В суровом огне революций,
В агонии творческих мук
Подайте, подайте, граждане,
Из ваших мозолистых рук!
Жил Лев Николаич Толстой.
Он рыбу и мясо не кушал —
Ходил по именью босой.
Жена его, Софья Ондрейна,
Любила так сладко поесть,
Она не ходила босая —
Хранила дворянскую честь.
И плакал великий писатель,
И кушал варёный овёс,
И рОман его «Воскресенье»
Читать невозможно без слёз.
Великим был Лев Николаич,
Он был всенародный кумир.
За рОман свой «Анна Каренина»
И пьесу «Война али мир» .
Георг Валентиныч Плеханов
Считал, что писатель Толстой
Писатель был очень неглупый,
Философ же очень плохой.
А Ленин наглядно считает,
Что Лев Николаич велик
Не токмо, как русский писатель,
Но также, как русский мужик.
Из этой сложнейшей проблемы
Понять вы, ребята, должны:
Суждения Ленина верны,
Плеханова же невернЫ.
Однажды любимая мама
На барский пошла сеновал.
Случилась ужасная драма —
Граф маму изнАсиловал.
Вот так разлагалось дворянство,
Вот так распадалась семья,
И в результате того разложенья
На свет появился и я.
В суровом огне революций,
В агонии творческих мук
Подайте, подайте, граждане,
Из ваших мозолистых рук!
Людмила Love
Стишочек стрёмный,но ответ принимаю на переваривание.
ты чайник да ещё дырявый!!!!
Уже поздно убеждать, если Вас не убедил сам Толстой....
А зачем пытаться убеждать кого то в очевидном. Считайте гениальным роман Толстого, только другого -Приключения Буратино.
Не верю, не верю, никогда не поверю, что, прочитавший эту книгу, может остаться равнодушным. Испугался такой толстой книги, открыл первую страницу и поленился даже листать. И, вообще, убеждать кого-то в чем- то -неблагодарное занятие. Как будто бы я съел шоколадку и долго рассказываю Вам, какая она вкусная. А Вы делаете вид, что мне верите.
Не буду переубеждать, ибо сам не могу его читать - очень нудный был дедушка.. . как начнёт перечислять кто-кому кум-сват-брат - с ума сойдёшь. С точки зрения словарного запаса - это действительно сильный писатель, а с точки зрения прогресса действия - типичная, скучная жизнь Ясной Поляны...
Людмила Love
Толстой не работал,времени было полно,вот он сидел в Ясной поляне и от нехрена делать писал,писал,писал...А детям его сейчас в школе насильно суют, чтобы они окончательно возненавидели литературу.
В сущности, никому не надо вас переубеждать.. У вас свое мнение, у других свое. Иными словами - всем пофиг
даже и пытаться не буду, он был гениален триста лет тому назад, сейчас менталитет у людей другой, а особенно у молодежи им не то что читать но и смотреть не хочется
Кирилл Волков
За пару столетий мало что изменилось. Митрофан Простаков не хотел учиться за сто лет до Толстого.
А зачем кого - то в чём - то убеждать, если мне в этом нету надобности?