Литература

"Я мечтала о морях и каралах.я поесть мечтала суп черепаший,я ступила на корабль, а кораблик..."

я поесть мечтала суп черепаший,я ступила на корабль, а кораблик...оказался из газеты вчерашней"как по-вашему, это романтичные стихи?, на слова которых есть песня...
Меня всегда убивала фраза про суп из черепах. . жалко елки-палки.. .

Мне кажется, что нотка романтики есть.. . Слова женщины бальзаковского возраста о несбывшихся мечтах. . у каждого свое все-таки, знаете...
Mehmet Adaş
Лучший ответ
Андрей Епифанцев интересно... суп из теленка или розового поросенка вам не жалко есть? ..)))
не знаю что такое романтика но не линяет только солнечный зайчик.
Дима Еньшин
Да, эта песня из фильма, а фильм-мелодрама, значит и стихи романтические
Елена Ненонен
Одна из любимых песен моей мамы...
Марина Лялина
Даша Гриднева И моей тоже как ни странно )))))))
замечательные стихи и романтичные!
с настроением.

а черепаший суп.... я, например, брезгую черепахами) )
а для тех, кто не брезгует- не менее романтично, чем коррида))
Кот Компот
У Новеллы Матвеевой практически все стихи романтичные. Обожаю!

Эта песня скорее об оптимистах, нежели о разбившихся мечтах.
даже очень. только грустные очень
Стихотворение замечательное, а по поводу черепашек. Что тут ужасного? Вы же едите мясо, курочку, рыбку. И не мучаетесь при этом за их судьбу.
Александр Lastname да, но при этом я не пишу об этом стихи. При всем уважении к Н.Матвеевой, увы, не нахожу в поедании супа из черепашек ничего романтического.
Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.

То одна зима идет, то другая.
За окошком все метель завывает.
Только в клетках говорят попугаи,
а в лесу они язык забывают.

А весною я в разлуки не верю,
И капели не боюсь моросящей.
А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик.

У подножья стали горы - громады.
Я к подножию щекой припадаю.
Но не выросла еще та ромашка,
на которой я себе погадаю.

хорошее стихотворение Новеллы Матвеевой, которая писала о себе: «Нас ласточка петь научила, и полно о том толковать!» .
да это романтика и романтика советских времен когда написана была эта песня
Марина Кавко
эх, мечты, мечты....