Литература

как считал преподобный сергей радонежский все должны вести такую жизнь как он ?

он просто отвергал греховную жизнь

ГРЕХИ Я жил, \И я не без греха, \И нечего таить —\Давал в том месте петуха, \Где нужно слезы лить. Михаил Дудин 1956 Все с этим городом навек —
ГРЕХИ Я не за смертные грехи расплачиваюсь - за стихи\Влачу бессонными ночами\Безденежье тяжелых дней. \Влачу беседы с палачами\Свободной совести моей. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Я не за смертные грехи расплачиваюсь
ГРЕХИ Я потому грешил, как мог, \ живя не постно и не пресно, \ что, если сверху смотрит Бог –\ Ему должно быть интересно. Игорь Губерман «Иерусалимский журнал» 2008, №27

ГРЕХИ Я, может быть, отшельник во грехе, \Укравший у царя царей корону. \И верю я лишь воле и ольхе, \И верю я лишь каторге и клену. Виктор Смирнов Москва, 2008 Боюсь, меня убьют из-за угла.
грехи"Ах, грехи, грехи! " И утром\Проболтался хуторок... \Ахнув, бросила старушка\Недовязанный чулок. Яков Полонский 1895 ХУТОРКИ (Русская идиллия)
грехи"Покаяться бы вам в грехе злосчастном! \Вы первые виденья дорогого \Возжаждали в порыве самовластном". \"Мы понимаем: ничего благого \Ждать не пристало на суде пристрастном \Нам, осужденным за вину другого". Франческо Петрарка "Глаза! В слезах излейте грех любовный... " Перевод В. Микушевича

грехи"У меня грехов больше, \Чем блох у собаки, \Чем фонтанов в Риме. \Но они к душе не присчитались. \Только проще и однообразней, \Чем фонтаны, водометы Рима", -\Говорила тень любимого поэта. \Правда, так измышлены фонтаны \В этом граде, что даешься диву - \То из митры вверх \взлетает струйка, \То из морды чудища какого, \То гремит и льется \по утесам. Елена Шварц «Звезда» 2002, №6 ТЕНЬ У ФОНТАНА НА ПЬЯЦЦА ДЕЛЬ ПОПОЛО

грехи"Что в жизни земной был грешок за тобой, - запишут тебе в доход, Но этот барьер - не Беркли-сквер, ты ждешь у Адских ворот; \И если подруга здесь будет твоя - тебе в том выгоды нет; \За грех двоих здесь каждый из них несет в одиночку ответ! " РЕДЬЯРД КИПЛИНГ. Перевод С. Шоргина ТОМЛИНСОН
грехи. Потяжелее. Полегче. \ Полегче — в которых не решаюсь признаться. \ Потяжелее — о которых забыл. \ И уже пора, чтоб и я был наказан. \ И наказан сурово. \ Пора, чтоб и меня разбудили. \\ Перевод с грузинского Инны Кулишовой Звиад Ратиани «Крещатик» 2008, №4 Пора, чтоб и я был наказан.
грехи... виден розовый пушок\виден ватный порошок\да не виден сад зелёный —\с Рая вышли за грешок. \Последние публикации: В. Перельман 2003
грехи\Сбитый с ног наповал, \отпущением что он добудет? \Если б Бог отпущенье давал... \А дают-то ведь люди! Булат Окуджава 1966 Умереть - тоже надо уметь,
грехи «Замолю здесь грехи я... *\Как несли за флягой флягу — Пили огненную влагу. Андрей Белый
грехиHа лужайке Петя Лех\совеpшал смеpтельный гpех --\он опять писал pоманы\вдалеке от всех помех. Евгений Лукин
грехиАллилуйя \\Ты говоришь, что это грех, \Что имя Бога не для всех, \Но что с того, пусть даже будет всуе \В слове любом \Неба завет \Будешь искать, и разницы нет, \Повержена иль свята Аллилуйя. Леонард Коэн. Перевод Фаины Гуревич \\Аллилуйя\Из альбома «Разл
Днитрий Владимерович